Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как сделать деревья из подложки под ламинат своими руками

  1. Как сделать деревья из подложки под ламинат своими руками

    Всем привет! У меня остались небольшие куски подложки после укладки ламината. Хотелось бы их использовать с пользой. Слышал, что из такого материала можно сделать декоративные деревья для украшения дома или сада. Кто-нибудь пробовал делать такие поделки? Поделитесь, пожалуйста, опытом и возможно ли это в принципе? Буду благодарен за любые советы и инструкции.

    Укладка ламината Kastamonu своими руками: пошаговое руководство
    Как сделать ступени для лестницы из ламината своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну в принципе да, можно делать разный декор из остатков подложки, главное - фантазия. Деревья я не делал, но знаю, что подложку можно резать, склеивать, красить. Берете каркас в виде ствола дерева, можно из веток, обматываете подложкой, имитируя листья. Потом красите в зелёный цвет. Главное – аккуратно обращаться с клеем и краской, чтобы всё было эстетично.

  4. Цитата Сообщение от Flores
    Ну в принципе да, можно делать разный декор из остатков подложки, главное - фантазия. Деревья я не делал, но знаю, что подложку можно резать, склеивать, красить. Берете каркас в виде ствола дерева, можно из веток, обматываете подложкой, имитируя листья. Потом красите в зелёный цвет. Главное – аккуратно обращаться с клеем и краской, чтобы всё было эстетично.
    Спасибо за совет! А какую краску лучше использовать, чтобы на подложке держалась надёжно и не облезала после дождей?

  5. Привет! Подложку можно пригодить и для таких вот креативных идей. Смотри, берешь куски, режешь на полоски (это будут листья), потом эти полоски приклеиваешь к стволу - используй для этого, например, пластиковую трубу. Можешь вот эти "листья" сначала прокрасить аэрозольной краской - она быстро сохнет и хорошо держится.

  6. Из подложки под ламинат? Интересная идея, братан! Но тут надо смотеть чтоб всё это конструкция стояла устойчиво и не рассыпалась на части. Я б сделал так: найти подходящую основу, может тяжёлый кусок дерева или что-то такое чтобы дно было тяжёлым, а верх лёгкий. К нему уже крепить эти вашы листочки из подложки. По идее, такая конструкция должна быть более устойчивой. А подложку сначала можно покрасить ГФ-021, это такой лак краска, он и на резине держится норм.

Похожие темы

  1. Укладка ламината на потолок: можно ли её осуществить?
    от AlexWind в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-04-24, 01:24
  2. Можно ли использовать ламинат как ковер: обзор особенностей
    от Сирень в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-09-22, 07:49
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-27, 10:08
  4. Использование ламината как шумоизоляции: можно ли это сделать?
    от IvanKnight в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-05-26, 22:26
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-05-26, 18:47