Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Естественный пруд на участке

  1. Естественный пруд на участке

    Много слышал такую формулировку, как естественный пруд. Меня интересуют ответы тех у кого он есть, был или кто реализацией такого занимается.
    Как долго в нём держится вода по времени и не уходит? Хотя бы сезон один-два может продержаться?

    Какой забор лучше выбрать
    Средства ухода за деревянным забором

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Естественный пруд на участке будет выглядеть очень красиво и принесет не мало радости. Чтобы так и было нужно правильно приступить к его созданию, используя доступные материалы. Чтобы вода в пруду не уходила, нужно правильно подойти к вопросу гидроизоляции. Ее можно выполнить используя бетон, пленку, глину или уже готовые формы из пластика. У каждого способа есть свои нюансы, а это следует тоже принять во внимание.

  4. Для создания естественной формы пруда и декорирования его камнями, прежде всего надо создать примерную разбивку с выбранной формой и площадью в удобном месте на участке. Выкопав яму достаточной глубины, необходима гидроизоляция с помощью полиэтиленовых, ПВХ, бутилкаучуковых пленок. Если воспользоваться бетонной гидроизоляцией, важно учесть, что это трудоемкий и дорогостоящий процесс и требует определенных видов бетона. Самый эффективный способ - на выкопанную форму кладут геотекстиль, закрепляют его и распыляют жидкую резину. Выбор за Вами )

  5. Вот у нас такой пруд получился при проведении дренажа площади огорода, так как местность с близко расположенными грунтовыми водами, близка к заболачиванию. Главное здесь склон и идея осушить огород, выполнив дренажную систему со сливом воды в уже выполненную яму дала нам отличный естественный пруд. В этом пруду даже разводим рыб и можно порадоваться рыбалкой. Так же отличное подспорье для полива огорода, в любое время ставим насос и поливаем...

  6. У меня был на даче небольшой естественный пруд, я его выкопал размером в 3 метра и глубиной 2 м, на этой глубине у меня подземные воды и вода постоянно пополнялась за счет них и дождей. У меня на участке глинистая почва, продержался он 5 лет и рыба была, воду не менял ни разу он сам очищался за счет водорослей. Высох в этом году только, а так хорошая затея и рыбку половить и полить можно огород в экстренных случаях.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-18, 20:04
  2. Как сделать ширму от ветра на дачном участке?
    от Тимур в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-19, 10:49
  3. Пруд на участке
    от tio в разделе Планирование участка, ландшафтный дизайн
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2020-12-30, 14:37
  4. Планирование построек на участке
    от Djodi в разделе Планирование участка, ландшафтный дизайн
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2020-12-29, 15:23
  5. Чем выложить дорожки на участке
    от Юрий в разделе Планирование участка, ландшафтный дизайн
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2020-04-02, 08:32