Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пруд на участке

  1. Пруд на участке

    Очень хочу создать на своем участке маленький продукции, с рыбками и разным декором, типа готовы, кувшины. Подскажите, не хочу форму, так как хочу, чтоб он был естественного вида. Чем его застилать. И как обработать край? Какие рыбки подойдут в небольшой пруд? Можно ли его обустраивать под деревом?

    Бетон под плитку?
    Чем выложить дорожки на участке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Здравствуйте! Много разных материалов - гидроизоляторов для застилании дна пруда, но чаще всего, по своей простоте, используется полиэтиленовая плёнка (0.5 мм - 2мм). Выбор ее по толщине зависит от глубины водоёма. Край пруда мы украсили и соответственно усилили камнями, про рыбок не подскажу, мне кажется это сложный уход должен быть. Но что-то про карпа слышала)

  4. Вариантов на самом деле очень много,все зависит от вашей фантазии.Мне кажется,что отличный вариант сделать прудик из бетонной основы, бетон не такой дорогой и долговечный материал.Ну а на счет рыб я бы посоветовала сомиков, в нашем пруду кроме этих рыб больше не было никаких.

  5. Здравствуйте. Мы на своем участке делали пруд из специальной пленки, продается в строительных магазинах. Рыбок завели карпов Кои, очень оживился сразу пруд. Края мы застелили песчаником, камнем. В пруд также заселили камыш, ирис и кувшинку. Кстати, пруд расположен под черешней)

  6. Вот по рыбам могу дать хорошую рекомендацию. Золотой карась! Очень выносливая рыба. Спокойно переносит различные неблагоприятные условия (например, мало кислорода). У нас в пруду вода не проточная, и это для карася прекрасные условия. Слышала еще про серебряного карася, но сами разводить не пробовали.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-18, 20:04
  2. Как сделать ширму от ветра на дачном участке?
    от Тимур в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-19, 10:49
  3. Естественный пруд на участке
    от danigmat90 в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2020-12-31, 15:43
  4. Планирование построек на участке
    от Djodi в разделе Планирование участка, ландшафтный дизайн
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2020-12-29, 15:23
  5. Чем выложить дорожки на участке
    от Юрий в разделе Планирование участка, ландшафтный дизайн
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2020-04-02, 08:32