Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Применение СП 50-102-2003 при строительстве свайных фундаментов

  1. Применение СП 50-102-2003 при строительстве свайных фундаментов

    Всем привет! Начинаю стройку дома и хотел бы узнать, как правильно применять СНиП СП 50-102-2003 при сооружении свайных фундаментов. Есть ли здесь специалисты, которые могли бы поделиться опытом или может быть есть какие-то четкие инструкции по этим нормам? Заранее благодарен за помощь.

    Как правильно выполнить обвязку свайного фундамента брусом?
    Какие бывают типы свайных фундаментов и в чем их особенности?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. "Привет! Сам недавно заморачивался с этим. Важно все делать по нормам СП 50-102-2003, чтобы в будущем не возникло проблем. Они подробно описывают размеры, глубину заглубления свай и требования к материалам. Найди хорошего знатока в этой области, и тогда всё получится."

  4. Цитата Сообщение от Calal
    "Привет! Сам недавно заморачивался с этим. Важно все делать по нормам СП 50-102-2003, чтобы в будущем не возникло проблем. Они подробно описывают размеры, глубину заглубления свай и требования к материалам. Найди хорошего знатока в этой области, и тогда всё получится."
    "Тоже верно, но опытный знаток - это полдела, все равно придется самому контролить процесс, а это значит – копаться в СП."

  5. "Все строительные нормы и правила касательно свайных фундаментов есть в СП 50-102-2003. Нужно читать все подробности в документе, там жесть сколько всего написано, но полезно. Если коротко – учитывают тип почвы, нагрузку на сваи и прочность материала свай. Без этого никуда."

  6. Цитата Сообщение от Иван
    "Все строительные нормы и правила касательно свайных фундаментов есть в СП 50-102-2003. Нужно читать все подробности в документе, там жесть сколько всего написано, но полезно. Если коротко – учитывают тип почвы, нагрузку на сваи и прочность материала свай. Без этого никуда."
    "Согласен! Без знания СП 50-102-2003 лучше в эту тему не лезть, а то вместо фундамента получится карточный домик."

  7. "Приветствую! Работал по этому стандарту. Основное, что надо помнить – это проектирование свайного поля. Проектировать надо с учетом всех нагрузок, которые будут воздействовать на будущий объект. И четко следовать проекту на протяжении всей работы, игнорирование может привести к обрушению."

  8. Цитата Сообщение от Шерлок
    "Приветствую! Работал по этому стандарту. Основное, что надо помнить – это проектирование свайного поля. Проектировать надо с учетом всех нагрузок, которые будут воздействовать на будущий объект. И четко следовать проекту на протяжении всей работы, игнорирование может привести к обрушению."
    "Ага, и про почву не забудь, каждый вид почвы имеет свои требования к глубине заложения свай."

  9. "Смотри, бро, по СП 50-102-2003, надо внимательно замерять глубину промерзания почвы и на это базировать глубину заложения. Если ты с амурскими морозами, то копай поглубже, чтоб свайный фундамент не вытолкнуло."

  10. Цитата Сообщение от Анатолий
    "Смотри, бро, по СП 50-102-2003, надо внимательно замерять глубину промерзания почвы и на это базировать глубину заложения. Если ты с амурскими морозами, то копай поглубже, чтоб свайный фундамент не вытолкнуло."
    "В точку! Зимой все свои особенности, особенно в сибирском климате. Не забудь про проверку качества свай, иногда на вид норм, а внутри уже гнилые."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя