Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Газон. Рулонный против естественного.

  1. Газон. Рулонный против естественного.

    Война эта неофициальная давно идёт. Одни хвалят рулонный газон. "Староверы" наоборот не признают. А я так понял, что они особ ничем же не отличаются. Рулонный, он же по сути тот же естественный, только уже почти готовый. Или не так?

    Чем выложить дорожки на участке
    Бетон под плитку?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Не почти готовый. У Вас может появиться сразу газон, где еще недавно была неухоженная земля и радовать глаза ухоженной травкой.Только нужен хороший правильный уход и он будет долго служить. Сэкономлено время и не нужно долго трудиться над выращиванием газона.

  4. Рулонный газон ни чем не отличается от самосева, даже по деньгам выйдет примерно одно и тоже, главное правильно подобрать сам газон и подготовить площадку под него. Ну и естественно нужно правильное ухаживание за газоном, правильный полив, подкормка и стрижка. Если все делать правильно рулонный газон будет шикарным.

  5. Ну сразу он точно не появится, это же очевидно. Как минимум нужно будет ждать две недели для подготовки почвы, перед тем как укладывать рулонный газон. А по сути да, рулонный, тот же натуральный газон с дёрном. Вот как раз, чтобы поженить дёрн и почву на участке, почву для этого и подготавливают. Плюс, за рулонным ухаживать меньше нужно.

  6. Здравствуйте! Рулонный газон удобнее по нескольким причинам: быстрота результата, мощная сформированная корневая система ( соответственно быстро можно начинать ходить по нему), но мой муж является большим фанатом посевного газона). И у нас прекрасная изумрудная лужайка без проплешин, чем собственно и пугают сторонники рулонов. Главное правильный уход, полив, подкормка и выбор семян)!

  7. Я считаю, что это уже на любителя. Мне например нравится больше живой газон, но за ним нужен постоянный уход. Кому-то нравится искусственный больше, за ним конечно тоже нужен уход, но не такой активный. А если равняться по цене, то искусственный будет экономнее в обслуживании

  8. У меня тоже живой газон я им полностью доволен.

  9. А какие вы используете удобрения для газона? Бывает иногда трава жухнет местами������

  10. Цитата Сообщение от Николай1965
    А какие вы используете удобрения для газона? Бывает иногда трава жухнет местами������
    Если коротко, то нужно подкармливать весной, летом и осенью. Есть удобрения твёрдые и жидкие, так коротко и не напишешь)))

Похожие темы

  1. Выбор складных распашных дверей: за и против
    от SuperSkull в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-15, 04:47
  2. На сколько огненных стрел хватит деревянную дверь?
    от StrongGuy в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-30, 16:55
  3. Количество огненных стрел, необходимых для уничтожения прочности деревянной двери
    от Игорь в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-12-01, 05:20
  4. Газон для ленивых
    от Оксана55 в разделе Планирование участка, ландшафтный дизайн
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2021-01-15, 23:30
  5. Тенеустойчивый газон
    от stanly80 в разделе Планирование участка, ландшафтный дизайн
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2020-12-22, 17:29