Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Газон для ленивых

  1. Газон для ленивых

    Про рулонные газоны уже затронули тему выше. Планирую изменить ландшафт к лету, избавиться от пары грядок и засеять газон. Мне вот интересно, есть ли в природе такая морозустойчивая, неприхотливая трава, не требующая к тому же стрижки?

    Бетон под плитку?
    Как самостоятельно сделать альпийскую горку?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Есть карликовый клевер - одна из самых неприхотливых трав, которую только можно найти при оформлении собственного газона. Трава хорошо справляется с низкими температурами, но не знаю, есть ли она в форме рулонов, слышал только про обычный посевной газон.

  4. Ну совсем без стрижки всё же не обойтись, если хотите эстетический вид. Даже клеверный газон хоть не стричь, но скашивать 1-2 раза в год придется. Из живых, насколько мне известно, не нужно стричь только покрытие из почвопокровных растений. Но за ними нужен хороший уход. А так, чтоб и к морозу стойким был, и хлопот не вызывал - это, наверное, только искусственный газон=)

  5. Это очень актуальная тема, сам мучался несколько лет, пока глубже не изучил вопрос. Нужно сеять низкорослую траву, которая медленно растет тогда проблем будет меньше. Выведено множество подходящих сортов. Овсяница красная красная: быстро разрастается, покрывая “дырки”, относительно терпима к жаре, низкорослая.
    Овсяница красная измененная: быстро укореняется, засухоустойчива.
    Овсяница красная волосовидная: теневынослива, засухоустойчива.
    Мятлик луговой: устойчива к вытаптыванию и низкому скашиванию.
    Полевица побегоносная: хорошая зимостойкость, медленно отрастает, красивый зеленый цвет.
    Овсяница овечья: растет на всех типах почв и хорошо переносит затенение.
    Я использую смесь трав. Так и глазу приятнее и больше шансов сохранить газон, потому что если одной траве что-то не подойдет другая дырки прикроет.

Похожие темы

  1. Тенеустойчивый газон
    от stanly80 в разделе Планирование участка, ландшафтный дизайн
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2020-12-22, 17:29
  2. Газон. Рулонный против естественного.
    от allesha227 в разделе Планирование участка, ландшафтный дизайн
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2020-11-30, 13:28