Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Тенеустойчивый газон

  1. Тенеустойчивый газон

    Ребята, у меня часть дачи находится в тени все время, на эту часть участка попадает мало солнечного света. Хотел газон постелить на следующий сезон, а мне посоветовали брать тенеустойчивый газон. Я глянул на ценник и обомлел))

    1) На самом деле стоит брать его, ибо обычный будет пропадать, или это маркетинговый ход?

    2) Уж если кто брал, поделитесь маркой и подскажите где покупали!

    Чем выложить дорожки на участке
    Как преобразить дачный участок?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну незнаю, маркетиногвый это ход или нет. Но у нас посажен на участке газон в разных местах. Большая часть его на солнечной стороне, я бы даже сказала на очень солнечной стороне. А вторая часть в тени. Так вот, хочу сказать, что газон, растущий в тени, у нас намного пышнее, чем тот, что растет на солнце.Там он у нас горит. Хотя соблюдаем все правила полива, обработки, аэрации, стрижки для обоих мест одинаково. У нас кстати рулонный газон. Заказывали у ребят www. Gorgazon.ru. Может конечно в этом дело. У них травка сорта мятлик. А это самая устойчивая, морозостойкая и выносливая травка. По мне, так в тени газон чувствует себ намного лучше.

  4. У нас газон - мятлик луговой. Шикарный сорт. Но.. единственное но, засухоустойчивость это не его преимущество. Поэтому за поливом очень внимательно нужно следить. Зато прекрасно переносит вытаптывание детьми и сохраняет при этом чудесный вид. Теневые участки тоже есть, разницы с солнечными я не заметила.

  5. Путем проб и ошибок пришли к выводу, что лучше всего нам подошла овсяница, трава многолетняя, очень неприхотливая. Помимо теневыносливости, этот сорт травы обладает еще и высоким уровнем адаптивности. Она стойко переносит вытаптывание, уплотнение почвы, зимостойкая. Можно посеять овсяницу красную, как мы, или добавить к ней овсяницу луговую.

Похожие темы

  1. Газон для ленивых
    от Оксана55 в разделе Планирование участка, ландшафтный дизайн
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2021-01-15, 23:30
  2. Газон. Рулонный против естественного.
    от allesha227 в разделе Планирование участка, ландшафтный дизайн
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2020-11-30, 13:28

Метки этой темы