Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Какие бывают виды натяжных потолков по материалам?

  1. Какие бывают виды натяжных потолков по материалам?

    Привет всем участникам форума! Планирую делать ремонт и думаю установить натяжной потолок, но не могу разобраться с разновидностями по материалу. Подскажите, какие бывают виды натяжных потолков по материалам и в чем их особенности? Заранее спасибо за любую информацию!

    Как выбрать плинтус для натяжного потолка?
    Какие бывают профили для натяжных потолков и в чем разница?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. "Смотря чего хочешь. Главные виды это виниловые (ПВХ) и тканевые. Виниловые блестящие, как зеркало, можно выбрать матовые или сатиновые. Они влагостойкие, так что для кухни с ванной самое то. А тканевые потеплее будут, практичны, но воды они не любят. По карману тебе какой вариант посоветуете не знаю."

  4. Цитата Сообщение от RomanGladiator
    "Смотря чего хочешь. Главные виды это виниловые (ПВХ) и тканевые. Виниловые блестящие, как зеркало, можно выбрать матовые или сатиновые. Они влагостойкие, так что для кухни с ванной самое то. А тканевые потеплее будут, практичны, но воды они не любят. По карману тебе какой вариант посоветуете не знаю."
    "Спасибки за инфу! А с слышал, что виниловые опасные, паленым воняют. Это правда?"

  5. "Вообще, важно качество. Виды натяжных потолков по материалу могут быть и безопасными, если сертифицированные. Виниловые не должны пахнуть, если норм производитель. Плюс, они легче тканевых и быстрее монтируются. Пожарная безопасность в приличных фирмах на уровне, экологию смотрят. Но ценник выше, чем на тканевые, да."

  6. Цитата Сообщение от PlasmaPilot
    "Вообще, важно качество. Виды натяжных потолков по материалу могут быть и безопасными, если сертифицированные. Виниловые не должны пахнуть, если норм производитель. Плюс, они легче тканевых и быстрее монтируются. Пожарная безопасность в приличных фирмах на уровне, экологию смотрят. Но ценник выше, чем на тканевые, да."
    "Сертификация это хорошо, тоже за безопасность переживаю, буду иметь в виду, спасибо!"

  7. "Сам ставил себе потолок недавно, выбирал из всех видов натяжных потолков по материалам. Вот какие моменты: виниловые поплавить можно, поэтому с лампочками аккуратнее. У тканевых такая беда маловероятна, они более устойчивы к высокой температуре. Зато винил лучше впитывает свет, выглядит стильнее. А еще есть потолки с фотопечатью, кто тусовки любит, катит подсветку – вообще красота."

  8. Цитата Сообщение от УваровитовыйРазбойник
    "Сам ставил себе потолок недавно, выбирал из всех видов натяжных потолков по материалам. Вот какие моменты: виниловые поплавить можно, поэтому с лампочками аккуратнее. У тканевых такая беда маловероятна, они более устойчивы к высокой температуре. Зато винил лучше впитывает свет, выглядит стильнее. А еще есть потолки с фотопечатью, кто тусовки любит, катит подсветку – вообще красота."
    "Полезные подсказки, про плавление не подумал... Спасибо, братан!"

  9. "Дарова. Личный опыт – мне попался мастер, так объяснил, что и виниловые, и тканевые потолки, каждые по-своему хороши. Например, виниловый лучше для создания глянцевых поверхностей и использования разнообразных цветов. Можно делать многоуровневые им. Идеальны для ванной и кухни из-за водоотталкивающих свойств. Тканевые типа менее распространены, но они не боятся низких температур – это лучший выбор для дачи, если она не отапливается зимой. Установка потребует немного больше времени, но результат теплее и уютнее, на мой вкус. Ах да, стоимость – тоже вопрос важный. Винил обычно дороже, но он и долговечнее, не забывайте."

  10. Цитата Сообщение от DragonLair
    "Дарова. Личный опыт – мне попался мастер, так объяснил, что и виниловые, и тканевые потолки, каждые по-своему хороши. Например, виниловый лучше для создания глянцевых поверхностей и использования разнообразных цветов. Можно делать многоуровневые им. Идеальны для ванной и кухни из-за водоотталкивающих свойств. Тканевые типа менее распространены, но они не боятся низких температур – это лучший выбор для дачи, если она не отапливается зимой. Установка потребует немного больше времени, но результат теплее и уютнее, на мой вкус. Ах да, стоимость – тоже вопрос важный. Винил обычно дороже, но он и долговечнее, не забывайте."
    "Всё здорово объяснил, мне на даче надо, ценю за подробный разговор. Удачи!"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя