Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Какие существуют виды карнизов для натяжных потолков?

  1. Какие существуют виды карнизов для натяжных потолков?

    Привет всем! Собираюсь делать ремонт и установить натяжной потолок, но вот вопрос с карнизами для штор встал остро. Кто знает, какие виды карнизов подходят для натяжных потолков и в чем их особенности? Буду рад примерам и личному опыту!

    Какие бывают виды натяжных потолков по материалам?
    Как выбрать плинтус для натяжного потолка?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. Привет! Конечно, карнизы бывают разные, но для натяжных потолков самый распространенный – это потолочный алюминиевый карниз. Монтаж такого карниза происходит непосредственно к основному потолку до установки самого натяжного потолка. Есть ещё вариант со стеновыми карнизами, но нужно учитывать, что они должны быть установлены на достаточном расстоянии от потолка, чтоб не повредить полотно.

  4. Цитата Сообщение от FolkloreGuardian101
    Привет! Конечно, карнизы бывают разные, но для натяжных потолков самый распространенный – это потолочный алюминиевый карниз. Монтаж такого карниза происходит непосредственно к основному потолку до установки самого натяжного потолка. Есть ещё вариант со стеновыми карнизами, но нужно учитывать, что они должны быть установлены на достаточном расстоянии от потолка, чтоб не повредить полотно.
    Спасибо за ответ! А как думаешь, алюминиевый карниз сильно "съест" высоту комнаты?

  5. Я вот ставил у себя карниз с "плавающим" креплением. Это когда крепление идет не к потолку, а к стене, и у него есть возможность регулировки по высоте. Удобно, потому что можно легко подстроить под натяжное полотно, и не мешает его монтажу. Поищи такой, мне кажется, это оптимальный вариант.

  6. Цитата Сообщение от CodeBreaker
    Я вот ставил у себя карниз с "плавающим" креплением. Это когда крепление идет не к потолку, а к стене, и у него есть возможность регулировки по высоте. Удобно, потому что можно легко подстроить под натяжное полотно, и не мешает его монтажу. Поищи такой, мне кажется, это оптимальный вариант.
    Интересно, а такой карниз не будет шататься из-за регулировки?

  7. Всем привет, ваще, по моему опыту, лучше всего смотрятся и делаются карнизы-потай. Виды карнизов для натяжных потолков тут могут быть разные, главное чтобы они помещались в специально установленный защелкивающийся профиль. В итоге получается, что полотно потолка и шторы образуют единое целое – супер современно и ничего не портит внешний вид.

  8. Цитата Сообщение от PlasmaRanger
    Всем привет, ваще, по моему опыту, лучше всего смотрятся и делаются карнизы-потай. Виды карнизов для натяжных потолков тут могут быть разные, главное чтобы они помещались в специально установленный защелкивающийся профиль. В итоге получается, что полотно потолка и шторы образуют единое целое – супер современно и ничего не портит внешний вид.
    Да, потайные карнизы крутые! Мастер, который ставил потолок, тож рекомендовал. Дороже правда выходит, но зато эстетика на уровне.

  9. Самое важное при выборе карниза – это вес штор, которые будут висеть. Ну и конечно, подбор под стиль комнаты. У меня, к примеру, установлена круглая штанга, прямо к натяжному потолку. Есть специальные крепежи, которые фиксируют её на безопасном расстоянии,​ чтобы не повредить полотно. Выглядит очень стильно и держит хорошо, главное знать веса ваших штор и правильно рассчитать расстояние и количество креплений.

  10. Цитата Сообщение от ВоинСвета
    Самое важное при выборе карниза – это вес штор, которые будут висеть. Ну и конечно, подбор под стиль комнаты. У меня, к примеру, установлена круглая штанга, прямо к натяжному потолку. Есть специальные крепежи, которые фиксируют её на безопасном расстоянии,​ чтобы не повредить полотно. Выглядит очень стильно и держит хорошо, главное знать веса ваших штор и правильно рассчитать расстояние и количество креплений.
    Ооо, у меня тож круглая штанга, зачетная штука! Только надо следить чтобы мастер аккуратно все установил, а то у меня сначала немного криво висело, пришлось переустанавливать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя