Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Выбор плитки напольной, как ламинат, для ремонта

  1. Выбор плитки напольной, как ламинат, для ремонта

    Планирую ремонт и хочу пол, который будет внешне похож на ламинат, но при этом был бы из плитки. Есть ли в продаже напольная плитка, имитирующая ламинат, и какие особенности такого материала? Интересует прочность, устойчивость к влаге и простота укладки. Какие бывают варианты и на что обратить внимание при выборе?

    Как стыкуется ламинат во время укладки на пол
    Советы по выбору: как выбрать хороший ламинат для вашей квартиры?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Выбирайте керамогранитную плитку под дерево - она отлично имитирует текстуру ламината и при этом выдерживает влагу и перепады температур. Её еще называют "керамический ламинат". Главное - обратите внимание на класс износостойкости, должен быть не ниже PEI 3 для жилых помещений. Уже много лет в бизе с отделкой, так что доверьтесь мастеру ?

  4. Цитата Сообщение от Гэндальф
    Выбирайте керамогранитную плитку под дерево - она отлично имитирует текстуру ламината и при этом выдерживает влагу и перепады температур. Её еще называют "керамический ламинат". Главное - обратите внимание на класс износостойкости, должен быть не ниже PEI 3 для жилых помещений. Уже много лет в бизе с отделкой, так что доверьтесь мастеру ?
    Спасиб, бро! Учту про класс износостойкости. А укладывать сложнее нежели обычный ламинат?

  5. Насмотрелась на соседей, они такую плитку стелили - супер смотрится! Говорят, что тёплая под ногами, как ламинат, а по прочности – вообще крепче. У них собака, никаких царапин нет. Важно выбрать правильный клей и затирку. Мой совет – делайте стыки поменьше, тогда будет натуральнее смотреться.

  6. Цитата Сообщение от danigmat90
    Насмотрелась на соседей, они такую плитку стелили - супер смотрится! Говорят, что тёплая под ногами, как ламинат, а по прочности – вообще крепче. У них собака, никаких царапин нет. Важно выбрать правильный клей и затирку. Мой совет – делайте стыки поменьше, тогда будет натуральнее смотреться.
    Поняла, спасибо за совет! Насчет стыков точно учту. А какая толщина плитки была у ваших соседей?

  7. Вот лично я себе выбрал керамогранит под паркет и не пожалел. Есть огромный выбор расцветок и размеров, можно подобрать "под себя". Смотрится шикарно, ноги не мерзнут, укладка плитки как ламината – проще простого сегодня, особенно с системами выравнивания. Учитывайте, что плитка служит дольше и легче чистится. А главное – не боится воды, хоть целый бассейн вылей!

  8. Цитата Сообщение от AlexSun
    Вот лично я себе выбрал керамогранит под паркет и не пожалел. Есть огромный выбор расцветок и размеров, можно подобрать "под себя". Смотрится шикарно, ноги не мерзнут, укладка плитки как ламината – проще простого сегодня, особенно с системами выравнивания. Учитывайте, что плитка служит дольше и легче чистится. А главное – не боится воды, хоть целый бассейн вылей!
    Системы выравнивания? Это что еще за зверь? Керамогранит интересно звучит, спасибо за инфу!

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-03, 18:38
  2. Выбор напольной ширмы для театральных представлений
    от oksana 38 в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-04, 01:58
  3. Выбор напольной ширмы для зонирования пространства
    от Грация в разделе Мебельный форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-09-24, 02:07
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-20, 05:05
  5. Выбор напольной складной ширмы для комнаты
    от ViktorDancer в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-19, 02:50