Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько составляет срок гарантии на ламинат?

  1. Сколько составляет срок гарантии на ламинат?

    Здравствуйте, решил менять полы в квартире и остановил свой выбор на ламинате. Хотел бы узнать, какой обычно срок гарантии предоставляют производители на ламинат? Есть ли разница в гарантии на разные классы износостойкости ламината?

    Сколько стоит 1 упаковка ламината? Цена на упаковку
    Сколько стоит фанера на пол под ламинат: выбор необходимой толщины и расчет стоимости

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Гарантия на ламинат зависит от многих факторов, включая класс износостойкости и бренд. Обычно она колеблется от 10 до 30 лет. Более дорогие и качественные покрытия при правильной укладке и использовании часто идут с гарантией до 25 лет. Но не забывайте, что гарантийные условия также зависят от того, как вы будете ухаживать за ламинатом.

  4. Цитата Сообщение от Огонь
    Привет! Гарантия на ламинат зависит от многих факторов, включая класс износостойкости и бренд. Обычно она колеблется от 10 до 30 лет. Более дорогие и качественные покрытия при правильной укладке и использовании часто идут с гарантией до 25 лет. Но не забывайте, что гарантийные условия также зависят от того, как вы будете ухаживать за ламинатом.
    Согласен, брал ламинат 33 класса, так там гарантия была 20 лет. Ваще, важно не только гарантию смотреть, но и толщину, чем толще, тем дольше прослужит, это точно. Но и цена то тож гораздо выше будет.

  5. Гарантия - это хорошо, но читайте внимательно условия. У меня была гарантия 15 лет, а на деле выяснилось, что она не покрывает многие повреждения, типа воды или царапин. Как по мне, гарантия это больше маркетинг, чем реальная защита.

  6. Цитата Сообщение от Тамара
    Гарантия - это хорошо, но читайте внимательно условия. У меня была гарантия 15 лет, а на деле выяснилось, что она не покрывает многие повреждения, типа воды или царапин. Как по мне, гарантия это больше маркетинг, чем реальная защита.
    В точку! У меня подобная история была, только покрытие вспучилось на швах, а по гарантии оказалось, что это "неправильная эксплуатация". Так что да, читайте условия гарантии.

  7. Как профессионал в области напольных покрытий скажу вам так - срок гарантии это одно, а реальный срок службы может и не совпадать. Часто при должном уходе ламинат служит даже дольше заявленного срока гарантии. Выбирайте ламинат с учетом класса напряга - для дома подойдет класс 31-32, для общественных мест с высокой проходимостью - 33 и выше. И помните, что сохранение гарантийных обязательств требует правильной укладки и эксплуатации покрытия.

  8. Цитата Сообщение от TanyaWind
    Как профессионал в области напольных покрытий скажу вам так - срок гарантии это одно, а реальный срок службы может и не совпадать. Часто при должном уходе ламинат служит даже дольше заявленного срока гарантии. Выбирайте ламинат с учетом класса напряга - для дома подойдет класс 31-32, для общественных мест с высокой проходимостью - 33 и выше. И помните, что сохранение гарантийных обязательств требует правильной укладки и эксплуатации покрытия.
    Так и есть, купил ламинат подороже, но с гарантией на 25 лет. Уже лет 10 как никаких проблем, хоть и с детьми мы не особо аккуратные. Но укладывал мастер, и все средства по уходу у меня от производителя.

Похожие темы

  1. Какой срок гарантии предоставляется на установку дверей?
    от ЖелезныйЧеловек в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-10-10, 10:39
  2. Какой срок гарантии на входные двери Торекс?
    от Гимли в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-07, 20:31
  3. Какой срок гарантии на кварцевый ламинат Фарго?
    от МурадВалиев в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-01-03, 03:03
  4. Какой срок гарантии на монтаж входной двери?
    от Nova в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-25, 19:10
  5. Сколько лет гарантии на входную дверь?
    от Лебедь в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-11, 14:19