Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Отзывы о минусах дверей из экошпона

  1. Отзывы о минусах дверей из экошпона

    Рассматриваю вариант покупки межкомнатных дверей, покрытых экошпоном. Прочитал много позитивных отзывов о долговечности и внешнем виде, но хочу быть максимально информированным о возможных проблемах перед покупкой. Может кто сталкивался с минусами таких дверей в эксплуатации? Буду рад услышать реальные отзывы.

    Межкомнатные двери Оптима Порте: отзывы покупателей
    Ищу отзывы о реставрации старых дверей

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. В принципе, экошпон - это хороший и красивый материал, но он имеет свои подводные камни. Например, он боится сильных механических воздействий, типа ударов, мож стряпаца так, что будет видно вмятину. Не любит также сильных перепадов влажности, от этого может вспучиваться. А еще вонючие чистящие ср-ва для него как яд - могут испортить поверхность.

  4. Цитата Сообщение от Татьяна Сергеевна
    В принципе, экошпон - это хороший и красивый материал, но он имеет свои подводные камни. Например, он боится сильных механических воздействий, типа ударов, мож стряпаца так, что будет видно вмятину. Не любит также сильных перепадов влажности, от этого может вспучиваться. А еще вонючие чистящие ср-ва для него как яд - могут испортить поверхность.
    Слава, а подскажи, а как насчет царапин? У меня кот дома, боюсь, он первое время вообще дверь сострогает своими когтями.

  5. По своему опыту могу сказать, что двери с экошпоном не так уж и плохи. Служат уже лет 5 без нареканий. Единственно, поначалу был неприятено удивлён, когда увидел незначительное отклонение цвета от образца. Так что в этом плане советую прям внимательно смотреть на партию, которую покупаешь, чтоб не было разочарований.

  6. Цитата Сообщение от КириллСаушкин
    По своему опыту могу сказать, что двери с экошпоном не так уж и плохи. Служат уже лет 5 без нареканий. Единственно, поначалу был неприятено удивлён, когда увидел незначительное отклонение цвета от образца. Так что в этом плане советую прям внимательно смотреть на партию, которую покупаешь, чтоб не было разочарований.
    Это точно, я, когда заказывал, цвет отличался. Хорошо хоть возврат без проблем сделали. Советую брать образец с собой, когда идёте выбирать.

  7. Народ, берите во внимание, что экошпон это не массив дерева, и со временем он может потерять первозданный вид. У меня, к примеру, после пару лет эксплуатации по краям начал покрываться мелкими трещинами – видать, сухость воздуха в квартире влияет. И ещё, если у вас детишки или животные, то моментально будут видны все следы от рук и царапины. Немного попахивает шарашкиной конторой, так что если б вы меня спросили – брал бы я еще раз такие двери – ответ, наверно, нет.

  8. Цитата Сообщение от Karma
    Народ, берите во внимание, что экошпон это не массив дерева, и со временем он может потерять первозданный вид. У меня, к примеру, после пару лет эксплуатации по краям начал покрываться мелкими трещинами – видать, сухость воздуха в квартире влияет. И ещё, если у вас детишки или животные, то моментально будут видны все следы от рук и царапины. Немного попахивает шарашкиной конторой, так что если б вы меня спросили – брал бы я еще раз такие двери – ответ, наверно, нет.
    Ого, вот это да! А я думал экошпон – чуть ли не вечный материал. Спасибо, что поделились опытом, буду теперь дважды думать.

Похожие темы

  1. Какие преимущества и недостатки у межкомнатных алюминиевых дверей со стеклом?
    от Ирина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-31, 02:55
  2. В чем преимущества и недостатки дверей-гармошек как перегородки?
    от Galactus в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2022-12-14, 09:47
  3. Сколько стоит поставить межкомнатные двери: цены
    от VitoCorleone в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-05, 00:49
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-22, 19:26
  5. Минусы дверей скрытого монтажа: существуют ли уязвимые места?
    от Skiff в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-01-05, 21:10