Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какие существуют виды кварцвинилового ламината и в чем их особенности?

  1. Какие существуют виды кварцвинилового ламината и в чем их особенности?

    Ремонт в полном разгаре, и я выбираю напольное покрытие для квартиры. Подскажите, пожалуйста, какие бывают виды кварцвинилового ламината и чем они отличаются друг от друга? Интересует разнообразие текстур, качество, устойчивость к износу и влаге. Хочется выбрать оптимальный вариант, учитывая, что у нас дома маленькие дети и кошка.

    Инструкция: как монтировать ламинат на стену используя саморезы.
    Монтаж ламината: можно ли укладывать по одной доске?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чет прям много разных вариков есть) Главные – это гомогенные, те что однородные по всей толщине, и гетерогенные, слоистые. Гомогенные попрочнее будут, но и ценник приличный. А вот гетерогенные побюджетнее, но изнашиваются быстрей. Еще по системе укладки различают, есть на замках и на клею. На замках удобней стелить, но и дороже выйдет. Как по мне, так лучше чутка больше засолить, но зато пол постелить и забыть, а не ковыряться потом с переклеиванием.

  4. Цитата Сообщение от Жираф
    Чет прям много разных вариков есть) Главные – это гомогенные, те что однородные по всей толщине, и гетерогенные, слоистые. Гомогенные попрочнее будут, но и ценник приличный. А вот гетерогенные побюджетнее, но изнашиваются быстрей. Еще по системе укладки различают, есть на замках и на клею. На замках удобней стелить, но и дороже выйдет. Как по мне, так лучше чутка больше засолить, но зато пол постелить и забыть, а не ковыряться потом с переклеиванием.
    Тоже выбирал недавно, взял на замках, но почитай про производителей, там разница в качестве огромная может быть. И цвет важен, чтобы мелкие царапины не было видно.

  5. Под вашу ситуацию я бы рекомендовал выбирать в первую очередь по классу износостойкости. Смотрите с класс 33 и выше, они хорошо подойдут для домашних условий с детьми и животными. Кварцвиниловый ламинат хорош тем, что он влагостойкий и его можно применять даже в ванных комнатах. Ну и текстуры у всех разные, берите под дерево или камень – имитации очень качественные бывают, почти как натуральные материалы.

  6. Цитата Сообщение от KatyaReader
    Под вашу ситуацию я бы рекомендовал выбирать в первую очередь по классу износостойкости. Смотрите с класс 33 и выше, они хорошо подойдут для домашних условий с детьми и животными. Кварцвиниловый ламинат хорош тем, что он влагостойкий и его можно применять даже в ванных комнатах. Ну и текстуры у всех разные, берите под дерево или камень – имитации очень качественные бывают, почти как натуральные материалы.
    Ага, класс износа это важно. Только я вот поставил в ванной и жалею, скользкий очень, хотя написано было антискользящий.

  7. Для семьи с детишками идите на качество, не экономьте. Есть такой параметр как толщина защитного слоя – чем толще, тем лучше. Ищите с повышенной устойчивостью к воде и ударам. Гляньте еще варианты с антибактериальным покрытием, если уж на то пошло. Сам ламинат в принципе не боится воды, но важно правильно его уложить: щели нигде не должны быть, иначе вода будет проникать под него и портить основание.

  8. Цитата Сообщение от Настя
    Для семьи с детишками идите на качество, не экономьте. Есть такой параметр как толщина защитного слоя – чем толще, тем лучше. Ищите с повышенной устойчивостью к воде и ударам. Гляньте еще варианты с антибактериальным покрытием, если уж на то пошло. Сам ламинат в принципе не боится воды, но важно правильно его уложить: щели нигде не должны быть, иначе вода будет проникать под него и портить основание.
    Это да, монтаж важен не меньше материала, я сам поначалу не верил, но потом переуложил в гостиной – и разница ощутимая. ИЩИТЕ ХОРОШЕГО МАСТЕРА для укладки!

Похожие темы

  1. Какие виды раскладки ламината существуют?
    от Helen в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-10-31, 13:56
  2. Виды обоев: какие бывают и в чем их различия?
    от Влад в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-02-07, 01:09
  3. Какие бывают типы дверей-гармошка и каковы их особенности?
    от trosso в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-12-31, 14:38
  4. Какие виды страхования существуют при оформлении ипотеки?
    от Серов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-27, 22:16
  5. Какие виды пластикового ламината существуют на рынке?
    от OlegSky в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-15, 20:24