Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какие виды раскладки ламината существуют?

  1. Какие виды раскладки ламината существуют?

    Привет всем! Решил заменить напольное покрытие на ламинат и интересуюсь, какие бывают виды раскладки? Какой тип укладки лучше выбрать для небольшой гостиной? Может есть какие-то хитрости, чтобы помещение визуально увеличилось? Поделитесь опытом!

    Как уложить ламинат
    Правильная укладка ламината своими руками: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Стандартно ламинат укладывают "плавающим" способом, т.е. без фиксации к основанию. Вариантов масса: "елочка", "квадраты", "палубная укладка". Если хочешь визуально "расширить" комнату - укладывай ламинат параллельно свету из окна или по длине комнаты.

  5. Цитата Сообщение от Аполлон
    Привет! Стандартно ламинат укладывают "плавающим" способом, т.е. без фиксации к основанию. Вариантов масса: "елочка", "квадраты", "палубная укладка". Если хочешь визуально "расширить" комнату - укладывай ламинат параллельно свету из окна или по длине комнаты.
    Поддерживаю, сам укладывал по длине - эффект супер! А свет сыграет роль: всё блестит и комната кажется больше.

  6. Самое главное – это правильно подобрать цвет и размер планок. Советую использовать светлый ламинат с широкими досками, так комната будет казаться просторнее. Ну и про раскладку уже сказали – я бы выбрал палубную или елочку для оригинальности.

  7. Цитата Сообщение от ДартВейдер
    Самое главное – это правильно подобрать цвет и размер планок. Советую использовать светлый ламинат с широкими досками, так комната будет казаться просторнее. Ну и про раскладку уже сказали – я бы выбрал палубную или елочку для оригинальности.
    А не будет ли елочка мелковато для небольшого помещения? Может визуально еще сильнее уменьшить пространство...

  8. Важный момент – наличие порогов и их цвет. Их лучше подбирать под цвет ламината или двери. По раскладке – я за классику, прямая укладка проще всего делается и меньше обрезков будет, экономия!

  9. Цитата Сообщение от ViktorPilot
    Важный момент – наличие порогов и их цвет. Их лучше подбирать под цвет ламината или двери. По раскладке – я за классику, прямая укладка проще всего делается и меньше обрезков будет, экономия!
    С порогами точно! Недавно видел, как в одном доме сделали прозрачные пороги – вообще огонь получилось!

  10. Я в детскую сына класть начал ламинат "американка" (это когда планки идут разной длины). Сложновато в плане подгонки, но зато как выглядит! Для гостиной, думаю, тоже отлично подойдет.

  11. Цитата Сообщение от Бильбо
    Я в детскую сына класть начал ламинат "американка" (это когда планки идут разной длины). Сложновато в плане подгонки, но зато как выглядит! Для гостиной, думаю, тоже отлично подойдет.
    А у тебя есть фотка, как в итоге получилось? Хочу увидеть этот расклад перед тем как самому решиться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-12-14, 19:31
  2. Виды обоев: какие бывают и в чем их различия?
    от Влад в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-02-07, 01:09
  3. Какие существуют виды кварцвинилового ламината и в чем их особенности?
    от Дубрава в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-23, 08:46
  4. Какие виды страхования существуют при оформлении ипотеки?
    от Серов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-27, 22:16
  5. Какие виды пластикового ламината существуют на рынке?
    от OlegSky в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-15, 20:24