Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Стоит ли выбирать монолитный плитный фундамент для частного дома?

  1. Стоит ли выбирать монолитный плитный фундамент для частного дома?

    Решил построить частный дом и слышал, что монолитный плитный фундамент обеспечивает хорошую надёжность и устойчивость. Но стоимость его обустройства не из дешёвых. Поделитесь, кто сталкивался, это действительно хороший вариант? У нас тут почвы достаточно сложные, много однородной глины.

    Где найти калькулятор для расчета свайно-ростверкового фундамента?
    Выбор и стоимость винтовых свай для фундамента дома

  2. Привет! Фундамент это главное, с ним шутки плохи. Если уж строить, то чтоб навсегда. Монолитная плита подходит под сложные грунты, распределяют нагрузку равномерно. Это если бюджет позволяет, конечно. Посчитайте всё правильно, а профессионалов привлекайте - они вам про глину скажут, смогут ли справиться с ней.

  3. Цитата Сообщение от АлисаМ
    Привет! Фундамент это главное, с ним шутки плохи. Если уж строить, то чтоб навсегда. Монолитная плита подходит под сложные грунты, распределяют нагрузку равномерно. Это если бюджет позволяет, конечно. Посчитайте всё правильно, а профессионалов привлекайте - они вам про глину скажут, смогут ли справиться с ней.
    Спасиб, брат, за совет. В нашем краю тож самое с глиной, думаю твой вариант посмотреть.

  4. Даа, монолитка это мощь, но и ценник кусается. Я когда свой домик начинал, тож думал про него. Решил потом на сваи замутить, что с экономней вышло. Но у меня грунты постабильнее. Глянь, мож там сваи сойдут. А то плита - ты в копеечку влетишь.

  5. Цитата Сообщение от rizeno
    Даа, монолитка это мощь, но и ценник кусается. Я когда свой домик начинал, тож думал про него. Решил потом на сваи замутить, что с экономней вышло. Но у меня грунты постабильнее. Глянь, мож там сваи сойдут. А то плита - ты в копеечку влетишь.
    Не, сваи не то, тут дом для внуков строю. Хочется понадёжнее, спасибо тебе за мнение!

  6. Слышал, что монолитный плитный фундамент - это надежно и долговечно, особенно на неуверенных грунтах. Но это не самый дешевый вариант. Всегда есть компромиссы. Если бюджет позволяет, то делай. Вспомни, дешево - значит дважды платишь. Только грамотных строителей ищи, дабы не было потом, как у одного моего знакомого – фундамент перекосило из-за ошибок расчетов.

  7. Цитата Сообщение от NinaArcher
    Слышал, что монолитный плитный фундамент - это надежно и долговечно, особенно на неуверенных грунтах. Но это не самый дешевый вариант. Всегда есть компромиссы. Если бюджет позволяет, то делай. Вспомни, дешево - значит дважды платишь. Только грамотных строителей ищи, дабы не было потом, как у одного моего знакомого – фундамент перекосило из-за ошибок расчетов.
    Вот это уже к делу подошли. Решил всех послушать и специалистов повызывать на участок - пусть оценят по-человечески. Плиту, наверное, лучше делать. Спасибки за подробности!

Похожие темы

  1. Как правильно залить монолитный фундамент для частного дома?
    от Оксана Викторовна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-11-28, 12:36
  2. Устройство плиты фундамента для частного дома: инструкция по выполнению работы
    от Верочка в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-11-21, 08:22
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-07-25, 19:10
  4. Цена монолитного фундамента для частного дома
    от Арвен в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-04, 10:35
  5. Расчет плитного фундамента для строительства дома
    от Валериана в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-20, 20:59