Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Цена монолитного фундамента для частного дома

  1. Цена монолитного фундамента для частного дома

    Привет всем! Планирую строительство дома и хочу сделать монолитный фундамент. Кто-нибудь может подсказать, в какую примерно сумму обойдется такой фундамент под дом размером 10 на 12 метров? Интересуют цены на сегодняшний день и что в эти цены обычно входит.

    Инструкция по утеплению монолитной плиты фундамента
    Усиление фундаментов монолитными железобетонными обоймами

  2. Всё очень зависит от условий грунта, глубины заложения, армирования и т.д. Грохнуть можно на такой фундамент от 4500 за м3 и выше. К примеру, у меня вышло около 700 тыс. за фундамент под дом 150 м2, но там и грунты сложные, и воду откачивать пришлось.

  3. Цитата Сообщение от ElenaExplorer
    Всё очень зависит от условий грунта, глубины заложения, армирования и т.д. Грохнуть можно на такой фундамент от 4500 за м3 и выше. К примеру, у меня вышло около 700 тыс. за фундамент под дом 150 м2, но там и грунты сложные, и воду откачивать пришлось.
    А подробней мона? А то смотрю цены варьируются, и не пойму, от чего. А у вас какая компания делала?

  4. Смотри, мой знакомый в прошлом году заливал, так цена на монолитный фундамент ему встала рублей в 600 за куб. Метр. Так что на твой дом можешь посчитать гдетак 1,5-2 млн получается, если без осложнений. Но лучше бери с запасом бюджет, а то вдруг что-то накроется.

  5. Цитата Сообщение от Денис7777777
    Смотри, мой знакомый в прошлом году заливал, так цена на монолитный фундамент ему встала рублей в 600 за куб. Метр. Так что на твой дом можешь посчитать гдетак 1,5-2 млн получается, если без осложнений. Но лучше бери с запасом бюджет, а то вдруг что-то накроется.
    Щас 600 за куб метр — прям дёшево. У нас в Подмосковье за такие деньги только хоть кто-то на объект заедет. Не надо ляля, говори как есть.

  6. Ой, ребятки, строил я вона лет пять назат такой дом... Обошлось мне это удовольствие почти в 2 ляма. Но это с учетом всех работ, начиная от земляных и заканчивая бетоном с арматурой. Главное — качество, а то экономия выйдет боком, если потом дом ведь пойдет.

  7. Цитата Сообщение от София Андреевна
    Ой, ребятки, строил я вона лет пять назат такой дом... Обошлось мне это удовольствие почти в 2 ляма. Но это с учетом всех работ, начиная от земляных и заканчивая бетоном с арматурой. Главное — качество, а то экономия выйдет боком, если потом дом ведь пойдет.
    Как по мне, так ты переплатил, дружище. На фундамент не так уж и много надо вываливать, если всё грамотно распланировать и не тратиться на лишнее.

Похожие темы

  1. Как правильно залить монолитный фундамент для частного дома?
    от Оксана Викторовна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-11-28, 12:36
  2. Стоит ли выбирать монолитный плитный фундамент для частного дома?
    от Малина в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-17, 18:48
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-07-25, 19:10
  4. Цена устройства фундамента для частного дома
    от Алиса в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-26, 05:31
  5. Цена ленточного фундамента для дома
    от Львенок в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-03-07, 17:48