Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Установка душевой двери в нишу: пошаговое руководство для самостоятельного монтажа.

  1. Установка душевой двери в нишу: пошаговое руководство для самостоятельного монтажа.

    Привет всем умельцам! Вот решился я замутить ремонт в ванной комнате и подумываю установить душевую дверь в нишу своими руками. Ниша у меня уже готова, размеры вроде как стандартные, но вот с установкой не особо знаком. Может, кто знает, какие инструменты понадобятся и какие моменты важные нужно учесть? И еще, если вдруг неточности в размерах, как лучше всё подгонять? Спасибо за советы!

    Установка замков в металлические двери в СПб: пошаговое руководство
    Цены на входные двери в Уфе с установкой: где купить?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет, брат! Сам недавно ставил такую дверь. Немерено дело нехитрое, нужен уровень, рулетка, перфоратор для отверстий под дюбеля и отвертка или шуруповерт. С начала меряешь всё под микрометр, чтобы дверь ровно стала. Главное — уровень не забывай, чтоб потом дверца криво не висела. Если что немного не то с размерами, можно юзать уплотнители. Я так делал, всё пушка стоит."

  4. Цитата Сообщение от plus-s
    "Привет, брат! Сам недавно ставил такую дверь. Немерено дело нехитрое, нужен уровень, рулетка, перфоратор для отверстий под дюбеля и отвертка или шуруповерт. С начала меряешь всё под микрометр, чтобы дверь ровно стала. Главное — уровень не забывай, чтоб потом дверца криво не висела. Если что немного не то с размерами, можно юзать уплотнители. Я так делал, всё пушка стоит."
    "Это точно, без уровня никак. У моего бати был случай, криво прикрепил, так потом мучался, исправлял. Так что лучше сразу настроить все четко, чем потом переделывать."

  5. "Здравствуйте! Советую поискать видеоинструкцию на Ютубе - там много полезного по установке своими руками, и наглядно всё показано. Иногда в комплекте с дверью идет инструкция, не забудьте её изучить. Если дело кажется сложным, то лучше вызовите мастера, чтобы избежать лишних проблем. И помните, что экономия на установке может вылиться в дополнительные затраты, если что-то пойдет не так!"

  6. "Привет! По моему опыту, важно не только правильно установить саму дверь, но и убедиться, что все сантехнические элементы около неё герметичны. Также обратите внимание на то, чтобы верхняя шторка или дверцы (если они есть) не мешали открытию основной душевой двери. При нестыковке размеров ниши и двери оптимально использовать уплотнения или заказать изготовление двери по индивидуальным размерам, это наиболее надежный способ. Удачи в установке!"

Похожие темы

  1. Как установить складную дверь в нишу?
    от Игорь Петрович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-09, 23:45
  2. Выбор складной двери в душевую нишу
    от Нектар в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-15, 12:43
  3. Пошаговый монтаж стеклянной двери в душ своими руками
    от SHdeeer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-02-20, 20:32
  4. Инструкция по монтажу двери в душевую нишу своими руками
    от Лариса Андреевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-10, 15:34
  5. Душевая дверь-гармошка в нишу: инструкция по монтажу
    от Юлия Игоревна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-12, 08:10