Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор складной двери в душевую нишу

  1. Выбор складной двери в душевую нишу

    Привет всем! Решил обновить ванну и подумываю о складной двери в душевую нишу. Кто сталкивался, поделитесь опытом – удобно ли это в использовании, на что обратить внимание при выборе и монтаже? Заранее благодарен за советы!

    Инструкция по монтажу складных дверей Hettich Wing Line
    Где купить фурнитуру для складной двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Устанавливал такую дверь год назад – экономит место, но важно качество механизма. Ищи профили прочные и чтобы стекло было закаленное, ударопрочное. Сложности могут быть с уплотнительными резинками – они изнашиваются, начинают пропускать воду.

  4. Цитата Сообщение от E_Lena
    Привет! Устанавливал такую дверь год назад – экономит место, но важно качество механизма. Ищи профили прочные и чтобы стекло было закаленное, ударопрочное. Сложности могут быть с уплотнительными резинками – они изнашиваются, начинают пропускать воду.
    Спасиб за совет. А какая фирма у тебя, не подскажешь?

  5. Я тож выбирал дверку такую, но мне сантехник отговорил. Говорит, что рано или поздно начнут скрипеть, да и вода может протекать. Поставил обычную раздвижную, тож места мало занимает, и в использовании норм.

  6. Цитата Сообщение от Денетор
    Я тож выбирал дверку такую, но мне сантехник отговорил. Говорит, что рано или поздно начнут скрипеть, да и вода может протекать. Поставил обычную раздвижную, тож места мало занимает, и в использовании норм.
    Ясно, спасиб. Раздвижная мне не подойдет, т.к. места в ванной совсем мало, да и хочу именно складную.

  7. Всем привет! Складные двери - это здорово для тесных пространств, но будьте готовы к регулярному уходу за ними. Нужно следить, чтобы петли не заржавели и чтобы механизм складывания не заедал. Как уже сказали, выбирайте двери с надежным механизмом и хорошими уплотнительными элементами. Я в свой момент взял дверь отечественного производителя, эконом вариант, но уже через год пришлось менять – петли прогнулись, и дверь перестала плотно закрываться. Так что не скупитесь на качество, лучше переплатить сразу, но быть уверенным в долговечности.

  8. Цитата Сообщение от MaxExplorer
    Всем привет! Складные двери - это здорово для тесных пространств, но будьте готовы к регулярному уходу за ними. Нужно следить, чтобы петли не заржавели и чтобы механизм складывания не заедал. Как уже сказали, выбирайте двери с надежным механизмом и хорошими уплотнительными элементами. Я в свой момент взял дверь отечественного производителя, эконом вариант, но уже через год пришлось менять – петли прогнулись, и дверь перестала плотно закрываться. Так что не скупитесь на качество, лучше переплатить сразу, но быть уверенным в долговечности.
    Да уж, никто не хочет каждый год двери менять. Подкинь пож названия брендов, на кот. можно положиться, чтоб не попасть в просак.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от AlexSky
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как выбрать межкомнатную белую складную дверь
    от Cannonball в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-03, 13:51
  2. Инструкция по монтажу двери в душевую нишу своими руками
    от Лариса Андреевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-10, 15:34
  3. Выбор и установка складной двери в душевую кабину – советы?
    от Гармония в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-26, 15:43
  4. Душевая дверь-гармошка в нишу: инструкция по монтажу
    от Юлия Игоревна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-12, 08:10
  5. Установка душевой двери в нишу: пошаговое руководство для самостоятельного монтажа.
    от Ореол в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-03-18, 04:00