Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Монтаж двери скрытого типа с другой стороны

  1. Монтаж двери скрытого типа с другой стороны

    Как установить дверь скрытого монтажа, если она должна открываться с другой, нестандартной для таких систем стороны? Планирую сделать это своими руками, но стандартные инструкции предполагают открывание в другую сторону. Может быть, кто-то сталкивался с подобным и может подсказать, какие могут возникнуть сложности?

    Выбор профиля Дорс для дверей со скрытым монтажом, предназначенных под покраску
    Требования СНиП на монтаж входных и межкомнатных дверей

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Братюнь, я недавно въезжал в новую хату и мне тоже пришлось заморачиваться с такими дверьми. Главное здесь – правильно снять размеры и учесть направление открывания. Можешь поройтись в нете, есть видосы, как люди самодельные петли делают под это дело. У меня поначалу не оче получилось, но потом попробовал другой фурнитур и в итоге все залетело как по маслу. Чекни магазы строительные, там иногда бывают наборы под такое дело.

  4. Цитата Сообщение от Игорь Валентинович
    Братюнь, я недавно въезжал в новую хату и мне тоже пришлось заморачиваться с такими дверьми. Главное здесь – правильно снять размеры и учесть направление открывания. Можешь поройтись в нете, есть видосы, как люди самодельные петли делают под это дело. У меня поначалу не оче получилось, но потом попробовал другой фурнитур и в итоге все залетело как по маслу. Чекни магазы строительные, там иногда бывают наборы под такое дело.
    Чел, а че по цене получилось, сильно по карману бьет? И какую фурнитуру взял, мож подскажешь?

  5. Нет, товарищи, тут не так все просто. Нужно не только фурнитуру подобрать, а еще и весь механизм замка под это дело перенастраивать. Если дверь стандартно налево открывается, а тебе надо направо, придется все менять. Може быть проще будет купить новую дверь под нужное открывание? ИМХО, это будет легче и возможно даже дешевле.

  6. Цитата Сообщение от Полковник
    Нет, товарищи, тут не так все просто. Нужно не только фурнитуру подобрать, а еще и весь механизм замка под это дело перенастраивать. Если дверь стандартно налево открывается, а тебе надо направо, придется все менять. Може быть проще будет купить новую дверь под нужное открывание? ИМХО, это будет легче и возможно даже дешевле.
    Да блин, вы че ребят, зачем сразу новую покупать? Можно ж просто петли переставить, ну и замок соответсвенно. Я у себя так делал, все норм, не парьтесь.

  7. Вы все забываете, что дверь скрытого монтажа это не та штука, которую дядя Вася может в гараже сваять. Тут надо точные размеры, высчитывать расположение петель и замков. Обращайтесь к профессионалам, если вам ваш ремонт дорог. Я сам пытался мутить, чуть дверной проем не поломал, потом вышло в три дорога всё исправлять.

  8. Цитата Сообщение от Небеса
    Вы все забываете, что дверь скрытого монтажа это не та штука, которую дядя Вася может в гараже сваять. Тут надо точные размеры, высчитывать расположение петель и замков. Обращайтесь к профессионалам, если вам ваш ремонт дорог. Я сам пытался мутить, чуть дверной проем не поломал, потом вышло в три дорога всё исправлять.
    Вот это я понимаю, голос разума. Я тож занялся самодеятельностью, в итоге пришлось вызывать мастера, чтобы довести до ума. Так что не ломайте голову, лучше сразу профессионалам отдайте дело.

Похожие темы

  1. Установка двери скрытого монтажа
    от E_Lena в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-12-08, 16:44
  2. Как должна выглядеть дверь скрытого монтажа с внутренней стороны?
    от zjbo33 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-22, 19:22
  3. Дверь реверсного открывания реверсивная с механизмом скрытого монтажа
    от Groot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-12, 21:58
  4. Установка двери скрытого монтажа внутреннего открывания
    от Athos в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-30, 11:10
  5. Как установить дверь скрытого монтажа с обратной стороны?
    от Aleksandra в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-23, 09:28