Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Покрытие для разборной теплицы

  1. Покрытие для разборной теплицы

    Хочу установить теплицу сборно-разборной конструкции, которую на зиму буду убирать. С каркасом все ясно, а вот с выбором материала для покрытия сложно определиться. Вроде бы пленка - самый простой вариант, но не прочный. К тому же, как и поликарбонат, она якобы выделяет вредные вещества при высокой температуре. Стекло хрупкое, для детей небезопасно. Поделитесь опытом, какой материал лучше?

    Фундамент под кирпичный забор
    Какую теплицу выбрать?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Цитата Сообщение от Оксана55
    Хочу установить теплицу сборно-разборной конструкции, которую на зиму буду убирать. С каркасом все ясно, а вот с выбором материала для покрытия сложно определиться. Вроде бы пленка - самый простой вариант, но не прочный. К тому же, как и поликарбонат, она якобы выделяет вредные вещества при высокой температуре. Стекло хрупкое, для детей небезопасно. Поделитесь опытом, какой материал лучше?
    У нас были теплицы и парники из пленки и стекла. Перешли на поликарбонат. Он экологически безопасен. Вредные вещества из него могут выделятся только при нагревании до 125°C. Такой температуры солнце даже в Африке не нагревает)). Поликарбонат выйдет дешевле и качественней стекла и пленки. Пленка не долговечна, в первый же сезон портится. Стекло однозначно опасно, и оно не рассеивает мягко солнечные лучи на растения внутри теплицы. Минусов у поликарбоната как для теплиц нет.

  4. Цитата Сообщение от Alexan
    У нас были теплицы и парники из пленки и стекла. Перешли на поликарбонат. Он экологически безопасен. Вредные вещества из него могут выделятся только при нагревании до 125°C. Такой температуры солнце даже в Африке не нагревает)). Поликарбонат выйдет дешевле и качественней стекла и пленки. Пленка не долговечна, в первый же сезон портится. Стекло однозначно опасно, и оно не рассеивает мягко солнечные лучи на растения внутри теплицы. Минусов у поликарбоната как для теплиц нет.
    Приодениясюсь к вышепроцитированному. Хотя на данный момент использую на своём участке теплицу с применением стекла и плёнки, в сравнении с поликарбонатом я бы предпочёл его. Причём при грамотном выборе формы парника, можно отказаться от демонтажа на зимнее время, если сделать парник в форме ангара, осадки выпадающие поверх конструкции не окажут на неё разрушительного воздействия. При использовании же плёнки постоянно возникает необходимость обновлять покрытие.

  5. Цитата Сообщение от Оксана55
    Хочу установить теплицу сборно-разборной конструкции, которую на зиму буду убирать. С каркасом все ясно, а вот с выбором материала для покрытия сложно определиться. Вроде бы пленка - самый простой вариант, но не прочный. К тому же, как и поликарбонат, она якобы выделяет вредные вещества при высокой температуре. Стекло хрупкое, для детей небезопасно. Поделитесь опытом, какой материал лучше?
    Как химик могу Вас заверить, что поликарбонат ничего вредного не выделяет, впрочем как и полезного. Только дешевый не покупайте, он тоже (как и пленка) прослужит не долго. Еще поликарбонатные листы удобны тем, что их можно стыковать более плотно, из-за лучшей герметичности в теплице температура весной и осенью будет выше, по сравнению с пленочными или стеклянными теплицами. А разбирать достаточно только крышу, поликарбонатные стенки прекрасно перезимуют.

  6. Пленка рвется от ветра, портится от солнца. Оргстекло хорошо служит поначалу, пока прозрачное, потом мутнеет от загрязнений, царапин, плохо свет пропускает. Всего три варианта покрытия: стекло, оргстекло, пленка. Бывает стекло мозаичное, с металлическими прожилками внутри. Оно самое прочное. Можно подойти к вопросу с позиции комбинирования материалов - где-то использовать пленку, а где-то другой материал. Например, если крышу нужно каждый год снимать на зиму, можно на нее и пленку пустить.

Похожие темы

  1. Выбор разборной ширмы-трансформера
    от Светлана Петровна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-29, 06:53
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-17, 06:50
  3. Покрытие теплицы сверху.
    от Sobakowod в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-12-10, 08:41
  4. Бюджет теплицы
    от Валерий7019 в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-12-09, 14:35
  5. Подготовка теплицы к зиме
    от Оксана55 в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-11-27, 14:50