Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Возможна ли укладка ламината на стене горизонтально?

  1. Возможна ли укладка ламината на стене горизонтально?

    Хочу сделать оригинальный акцент в интерьере, рассматриваю вариант горизонтальной укладки ламината на стену в гостиной. Насколько это практично, и какие могут быть подводные камни при монтаже? Буду благодарен за советы по монтажу и выбору ламината для такой задачи.

    Как правильно составить договор на укладку ламината?
    Укладка ламината цена за м2 в Твери

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вообще, укладка ламината на стену – это нестандартное решение, но встречается. Смотрится стильно! Важно правильно подобрать клипсы и крепления, чтобы они выдерживали вес. Щель между ламинатом и стеной не забудьте оставить, он же работает по температуре как и на полу. Выбирать лучше ламинат под нагрузку побольше, класс 32 или 33.

  4. Цитата Сообщение от TinaYes
    Вообще, укладка ламината на стену – это нестандартное решение, но встречается. Смотрится стильно! Важно правильно подобрать клипсы и крепления, чтобы они выдерживали вес. Щель между ламинатом и стеной не забудьте оставить, он же работает по температуре как и на полу. Выбирать лучше ламинат под нагрузку побольше, класс 32 или 33.
    Спасибо за совет! Подскажите, нужно ли на всю стену клеить пароизоляцию, как на пол, или можно без неё?

  5. Ламинат горизонтально на стене - это художественно, но требует аккуратности, чтоб не "поплыло" все это дело. Про пароизоляцию: я б не стал заморачиваться. Достаточно основу стены грамотно подготовить: выравнивание, грунтовка. И крепления выбирайте по надежнее.

  6. Цитата Сообщение от Рапсодия
    Ламинат горизонтально на стене - это художественно, но требует аккуратности, чтоб не "поплыло" все это дело. Про пароизоляцию: я б не стал заморачиваться. Достаточно основу стены грамотно подготовить: выравнивание, грунтовка. И крепления выбирайте по надежнее.
    Грунтовка и выравнивание – это понятно, а вот как бы поподробнее про крепления, если можешь, расскажи. Что имеешь в виду под "по надежнее"?

  7. Укладывать ламинат на стену можно, сам так делал на даче. Выбирите ламинат с хорошим замковым соединением. По мне, так клеить его надо спец. клеем по дереву, а то на клипсах мож потом отвалиться, особенно если стена не идеально ровная.

  8. Цитата Сообщение от Карина
    Укладывать ламинат на стену можно, сам так делал на даче. Выбирите ламинат с хорошим замковым соединением. По мне, так клеить его надо спец. клеем по дереву, а то на клипсах мож потом отвалиться, особенно если стена не идеально ровная.
    А какой клей использовал? Не отстает ли ламинат со временем? Не хочется через год переделывать всё заново.

Похожие темы

  1. Как правильно установить ламинат на стену горизонтально?
    от LeoDancer в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-07-20, 01:01
  2. Можно ли приклеить ламинат на стену и как это сделать правильно?
    от Гэндальф в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-11, 08:04
  3. Укладка ламината на обрешетку: возможно ли это?
    от Ирена в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-24, 21:10
  4. Как положить ламинат на линолеум своими руками?
    от Кристель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-03-16, 17:01
  5. Можно ли укладывать керамогранит так, как ламинат?
    от TanyaPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-16, 18:17