Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько должна весить оптимальная межкомнатная дверь

  1. Сколько должна весить оптимальная межкомнатная дверь

    В процессе выбора новых межкомнатных дверей столкнулся с необходимостью понять, какой вес должен быть у двери для комфортной эксплуатации и надежности. Каков оптимальный вес межкомнатной двери? Планирую установку стандартных дверей в квартиру в новостройке.

    Сколько стоит вскрыть входную металлическую дверь при аварийной ситуации
    Сколько стоит и установка кодового замка на дверь подъезда

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. По моему опыту, обычно межкомнатные двери весят от 20 до 30 кг. Все зависит от материала, из которого она сделана. Если дверь из массива дерева, она будет тяжелее. Не забудьте, что к весу дверного полотна ещё добавится вес фурнитуры.

  4. Цитата Сообщение от Олег1970
    По моему опыту, обычно межкомнатные двери весят от 20 до 30 кг. Все зависит от материала, из которого она сделана. Если дверь из массива дерева, она будет тяжелее. Не забудьте, что к весу дверного полотна ещё добавится вес фурнитуры.
    Тоже считаю, что около 25 кг - это норм для обычной двери. Слишком тяжелые могут не подойти для всех дверных коробок, да и петли быстрее ломаются.

  5. Мне кажется, это вопрос не столь важен. Главное чтобы дверь была качественной и нравилась вам по дизайну. А уж вес... Ну насчет веса я бы сказал так, если дверь намного тяжелее чем стандартные, может понадобится доп. работы, чтоб короб выдержал.

  6. Цитата Сообщение от Punisher
    Мне кажется, это вопрос не столь важен. Главное чтобы дверь была качественной и нравилась вам по дизайну. А уж вес... Ну насчет веса я бы сказал так, если дверь намного тяжелее чем стандартные, может понадобится доп. работы, чтоб короб выдержал.
    Да ладно, дизайн дизайном, а представляешь себе как петли трутся с каждым открыванием тяжеленной двери? Петли выбирать придется крепкие и дверной проем тоже усиливать.

  7. Смотрите, вес двери зависит от размера и материала. Если берем стандартную высоту двери 2 м и ширину около 80 см, то laminated дверь будет в районе 15-20 кг, а деревянная - 20-35 кг. Существенная нагрузка на петли и короб, если дверь сильно тяжелая, учитывайте это при монтаже.

  8. Цитата Сообщение от Тамара Ивановна
    Смотрите, вес двери зависит от размера и материала. Если берем стандартную высоту двери 2 м и ширину около 80 см, то laminated дверь будет в районе 15-20 кг, а деревянная - 20-35 кг. Существенная нагрузка на петли и короб, если дверь сильно тяжелая, учитывайте это при монтаже.
    Верно подмечено, если дверь большая, то и вес побольше будет. У самого двери под заказ из дуба, пришлось ручки потяжелее выбирать, чтоб в руке приятно лежали и смотрелись солидно.

Похожие темы

  1. Вес межкомнатной двери
    от Мазец2021 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-23, 17:08
  2. Установка межкомнатной двери
    от Ада в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-08-06, 16:55
  3. Как лучше класть ламинат: полезные советы и ключевые правила укладки
    от Персей в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-09-20, 05:14
  4. Как лучше и оптимально постелить ламинат: методы укладки
    от Елизавета в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-10, 11:57
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-05, 23:56