Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какой оптимальный размер ширмы для зоны игр в детском саду?

  1. Какой оптимальный размер ширмы для зоны игр в детском саду?

    Здравствуйте! Решили в детском саду оборудовать зону для игр, где деткам будет уютно и безопасно. Собираемся купить ширму, чтобы отгородить пространство. Какие размеры ширмы подойдут для таких целей? Нужна ширма, которая будет безопасной для детей и достаточно функциональной для воспитателей.

    Как разделить комнату ширмой на две функциональные зоны эффективно?
    Эффективные способы разделить комнату ширмой на две зоны

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Надо смотреть по размеру комнаты, но имхо ширма высотой 1,2-1,5 метра в самый раз. Малыши через такую не перелезут, и воспитателям будет видно, что за ширмой происходит. Ширина – чтобы с учетом мебели детям было просторно, но и чтоб не занимало пол комнаты.

  4. Цитата Сообщение от Страж
    Надо смотреть по размеру комнаты, но имхо ширма высотой 1,2-1,5 метра в самый раз. Малыши через такую не перелезут, и воспитателям будет видно, что за ширмой происходит. Ширина – чтобы с учетом мебели детям было просторно, но и чтоб не занимало пол комнаты.
    Согласен, главное чтоб ширма стойкая была, а то у нас была слабенькая, дети случайно опрокинуть могут.

  5. Главное, чтобы было безопасно для детишек. У нас в садике ширма была высотой 1,5 м, с мягким покрытием сверху, чтоб не стукнуться. Длину выбирайте исходя из планировки зала, у нас в два раза ширму раздвигали, когда нужно было больше места.

  6. Цитата Сообщение от AlexArcher
    Главное, чтобы было безопасно для детишек. У нас в садике ширма была высотой 1,5 м, с мягким покрытием сверху, чтоб не стукнуться. Длину выбирайте исходя из планировки зала, у нас в два раза ширму раздвигали, когда нужно было больше места.
    Поддерживаю про безопасность! И лучше пусть ширма будет сплошной без щелей, чтобы малыши не застревали между секциями.

  7. Смотрите, что ещё важно – материал. Обязательно чтоб ширма была из экологически чистых материалов, легко мывалась. А размеры… ну я б для начала взял высоту около 1,3 – 1,5 м, ширину секций где-то 60 см, и секций побольше для гибкости. Так вы можете легко переставлять и подстраивать под нужды воспитателей и площадь зала.

  8. Цитата Сообщение от Александр Игоревич
    Смотрите, что ещё важно – материал. Обязательно чтоб ширма была из экологически чистых материалов, легко мывалась. А размеры… ну я б для начала взял высоту около 1,3 – 1,5 м, ширину секций где-то 60 см, и секций побольше для гибкости. Так вы можете легко переставлять и подстраивать под нужды воспитателей и площадь зала.
    Угу, и смотрите чтобы крепления надёжные были, а то у нас одна ширма раз падала – крепеж отвалился. Зафиксировали повнимательнее – без проблем теперь.

  9. Друзья, если вы ищете ширму высокого качества, мой выбор – этот интернет-магазин. Все оказалось даже лучше, чем обещали. Всем советую, это действительно место, где стоит делать свой выбор!

  10. Цитата Сообщение от Лиля
    Друзья, если вы ищете ширму высокого качества, мой выбор – этот интернет-магазин. Все оказалось даже лучше, чем обещали. Всем советую, это действительно место, где стоит делать свой выбор!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-17, 09:43
  2. Идеи для создания развивающей ширмы в детском саду
    от neyasit в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-29, 11:26
  3. Подбор ширмы для детей в зоне отдыха детского саду
    от Дива в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-27, 08:28
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-25, 01:37
  5. Где найти красочные картинки для оформления ширмы в детском саду?
    от Оксана Сергеевна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-27, 09:27