Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по монтажу двери в душевую нишу своими руками

  1. Инструкция по монтажу двери в душевую нишу своими руками

    Хочу обустроить душевую комнату и стоит задача монтажа двери в душевую нишу. Есть ли особенности при её установке, какие инструменты потребуется и есть ли какой-то пошаговый гайд для начинающих? Дверь планирую стеклянную, так что важно всё сделать аккуратно, чтобы не повредить.

    Инструкция по самостоятельному монтажу ручки входной двери
    Стоимость монтажа входной двери: сколько это стоит?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Дружище, главное тут – аккуратность и замеры. Нужно убедиться, что двери подойдут по размеру. Будь готов к работе со стеклом, требует бережности. Инструменты – рулетка, уровень, дрель, маркеры для стекла, пылесос для очистки после сверления. Проще всего найти инструкцию от производителя двери, там все шаги расписаны, обычно. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Anna Velex
    Дружище, главное тут – аккуратность и замеры. Нужно убедиться, что двери подойдут по размеру. Будь готов к работе со стеклом, требует бережности. Инструменты – рулетка, уровень, дрель, маркеры для стекла, пылесос для очистки после сверления. Проще всего найти инструкцию от производителя двери, там все шаги расписаны, обычно. Удачи!
    Спасибо, про замеры точно подсказал, это база. А инструкций в комплекте нет, бухта! Поэтому и спрашиваю, может кто сталкивался.

  5. Вот как, братан, намучился я с этим недавно. Стекло это вам не шутка, руки должны быть прямые. Первое – это макетирование. Прикидываем, где будет стекло, как открываться дверь. Метим все на стенах. Потом устанавливаем направляющие и крепёж. И тут решающее – надо чтобы всё было ровно! Используй строительный уровень. Потом уже само стекло ставим, обязательно на уплотнители, а то вода будет литься!

  6. Цитата Сообщение от JuliaSky
    Вот как, братан, намучился я с этим недавно. Стекло это вам не шутка, руки должны быть прямые. Первое – это макетирование. Прикидываем, где будет стекло, как открываться дверь. Метим все на стенах. Потом устанавливаем направляющие и крепёж. И тут решающее – надо чтобы всё было ровно! Используй строительный уровень. Потом уже само стекло ставим, обязательно на уплотнители, а то вода будет литься!
    Ага, понял, спасибо! Уровень у меня хороший есть, так что буду пытаться.

  7. Мой совет как профессионала – если нет опыта с работой со стеклом, лучше не рисковать, а вызвать мастера. Стеклянная дверь в душ – это не та вещь, где можно экспериментировать, легко повредить можно и себе навредить. И регулировать потом, если не ровно установите, будет очень тяжело.

  8. Цитата Сообщение от Волк
    Мой совет как профессионала – если нет опыта с работой со стеклом, лучше не рисковать, а вызвать мастера. Стеклянная дверь в душ – это не та вещь, где можно экспериментировать, легко повредить можно и себе навредить. И регулировать потом, если не ровно установите, будет очень тяжело.
    Спасибо за совет, думаю над этим. Но хочется попробовать сделать своими руками. Может ещё кто подскажет что по сабжу.

Похожие темы

  1. Как установить складную дверь в нишу?
    от Игорь Петрович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-09, 23:45
  2. Выбор складной двери в душевую нишу
    от Нектар в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-15, 12:43
  3. Пошаговый монтаж стеклянной двери в душ своими руками
    от SHdeeer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-02-20, 20:32
  4. Душевая дверь-гармошка в нишу: инструкция по монтажу
    от Юлия Игоревна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-12, 08:10
  5. Установка душевой двери в нишу: пошаговое руководство для самостоятельного монтажа.
    от Ореол в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-03-18, 04:00