Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Настройка зазора у дверей скрытого монтажа

  1. Настройка зазора у дверей скрытого монтажа

    Всем привет, недавно установил двери скрытого монтажа в квартире. Смотрится супер, но заметил, что зазоры между дверью и коробкой неодинаковы. Как нормально выставить зазоры так, чтобы дверь плотно закрывалась, не цепляла за короб и не было видно щелей? Есть ли какие-то лайфхаки или инструменты для этого?

    Инструкция по монтажу двери в душевую нишу своими руками
    Инструкция по самостоятельному монтажу ручки входной двери

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начни с проверки установки короба, он должен быть идеально ровным. Если с коробом всё ок, то смотрим на петли: может быть, надо их немного подрегулировать. Зазор между дверью и коробом обычно делают около 2 мм. Иногда приходится снимать дверь и подтачивать немного дерево. Не забывай, что щели невелики, так что точность - твой бро.

  4. Цитата Сообщение от Оазис
    Начни с проверки установки короба, он должен быть идеально ровным. Если с коробом всё ок, то смотрим на петли: может быть, надо их немного подрегулировать. Зазор между дверью и коробом обычно делают около 2 мм. Иногда приходится снимать дверь и подтачивать немного дерево. Не забывай, что щели невелики, так что точность - твой бро.
    Точно, брат. У меня похожая проблема была. Всё перепробовал, в итоге помогла обтачка двери. Но делай аккуратно, а то можно переборщить.

  5. Привет! Зазоры это головная боль... У самого было такое. Я бы посоветовал купить магнитный уровень, он тебе покажет, где криво. Если все стыки ровные, то проблема в двери или петлях. Есьли петли регулируемые, поиграй с ними. Также возьми в правило проверять зазор сначала в верхней, потом в нижней части двери. И помни - меряй семь раз, отрезай один!

  6. Цитата Сообщение от Grimm
    Привет! Зазоры это головная боль... У самого было такое. Я бы посоветовал купить магнитный уровень, он тебе покажет, где криво. Если все стыки ровные, то проблема в двери или петлях. Есьли петли регулируемые, поиграй с ними. Также возьми в правило проверять зазор сначала в верхней, потом в нижней части двери. И помни - меряй семь раз, отрезай один!
    С уровнем хороший совет, сам когда-то забыл и мучился. А вот с регулировкой петель надо аккуратней, такие штуки легко перетянуть и будет хуже.

  7. Йо! Я не док, но с дверьми заморачивался. Сначала смотри, чтобы коробка не вела, а потом с петель начинай. Как тут говорят, регулируй петли, если они с регулировкой. Нож тоже помогает, но не кидайся рубить сразу – по чуть-чуть. Ну и может стошники нужны будут, чтоб закрыть потом все на стыках. Удачи!

  8. Цитата Сообщение от Magik
    Йо! Я не док, но с дверьми заморачивался. Сначала смотри, чтобы коробка не вела, а потом с петель начинай. Как тут говорят, регулируй петли, если они с регулировкой. Нож тоже помогает, но не кидайся рубить сразу – по чуть-чуть. Ну и может стошники нужны будут, чтоб закрыть потом все на стыках. Удачи!
    Спасиб, чувак, за советы, я как раз думал стошники взять на всякий. А ножом вообще страшно трогать, а то дверь новая, боюсь косячить.

Похожие темы

  1. Установка дверей скрытого монтажа
    от Маргаритка в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-07, 17:24
  2. Где найти производителей дверей скрытого монтажа?
    от Симона в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-08-27, 04:32
  3. Выбор крепежа для скрытого монтажа дверей
    от Георгий Сергеевич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-04, 12:24
  4. Какие преимущества у дверей скрытого монтажа?
    от Виктор62 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-08, 08:23
  5. Установка дверей скрытого монтажа во Владивостоке
    от JuliaKnight в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-06, 00:26