Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какие преимущества у дверей скрытого монтажа?

  1. Какие преимущества у дверей скрытого монтажа?

    Привет всем! Рассматриваю варианты межкомнатных дверей для новой квартиры и наткнулся на двери скрытого монтажа. Мне кажется, они выглядят стильно благодаря своему современному дизайну и практически невидимым дверным коробкам. Может кто уже сталкивался с установкой таких дверей? Какие преимущества и возможно ли их устанавливать самому?

    Монтаж скрытой двери в гипсокартонную перегородку: пошаговое руководство
    Инструкция по монтажу межкомнатной двери-гармошки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "У меня стоят такие двери на даче. Основное преимущество – эстетика, ну и экономят пространство, особенно важно в небольших помещениях. По сложности монтажа – лучше бригаду вызывать, особенности крепления требуют определенных навыков и инструментов."

  4. Цитата Сообщение от Шаолинь
    "У меня стоят такие двери на даче. Основное преимущество – эстетика, ну и экономят пространство, особенно важно в небольших помещениях. По сложности монтажа – лучше бригаду вызывать, особенности крепления требуют определенных навыков и инструментов."
    "Согласен насчет эстетики, смотрятся оч круто. Но я бы поспорил по поводу самостоятельного монтажа – с правильной инструкцией и терпением можно и самому справиться. Главное – не торопиться."

  5. "Привет! Двери скрытого монтажа – это стильно и модно, дают интерьеру минималистичный вид. Из плюсов ещё могу выделить, что они не скрипят, если качественную фурнитуру поставил. Но есть одно 'но' – если нужен ремонт или замена чего-то, то это может быть гемор. Всё ж таки конструкция сложнее, чем у обычных дверей."

  6. Цитата Сообщение от Алексей Анатольевич
    "Привет! Двери скрытого монтажа – это стильно и модно, дают интерьеру минималистичный вид. Из плюсов ещё могу выделить, что они не скрипят, если качественную фурнитуру поставил. Но есть одно 'но' – если нужен ремонт или замена чего-то, то это может быть гемор. Всё ж таки конструкция сложнее, чем у обычных дверей."
    "Полностью поддерживаю, особенно про ремонт. У меня был случай – пришлось потом весь проем переделывать. Так что лучше один раз прикинуть, насколько это будет актуально в будущем."

  7. "Друзья, помните, что двери скрытого монтажа нуждаются в точном выравнивании стен – это первостепенно. Также они помогут сделать интерьер более органичным, поскольку могут быть выполнены в цвет стен и таким образом практически сольются с ними. Еще одно преимущество – возможность установки дверей в полный рост без видимых выступов короба, что ещё больше усиливает ощущение единства пространства. Касательно монтажа, действительно, без опыта лучше не браться, хотя производители обещают "легкую установку". Вот я решился сам, хотя опыта маловато было – пришлось вызывать мастера, чтобы всё довести до ума."

  8. Цитата Сообщение от Тимофей
    "Друзья, помните, что двери скрытого монтажа нуждаются в точном выравнивании стен – это первостепенно. Также они помогут сделать интерьер более органичным, поскольку могут быть выполнены в цвет стен и таким образом практически сольются с ними. Еще одно преимущество – возможность установки дверей в полный рост без видимых выступов короба, что ещё больше усиливает ощущение единства пространства. Касательно монтажа, действительно, без опыта лучше не браться, хотя производители обещают "легкую установку". Вот я решился сам, хотя опыта маловато было – пришлось вызывать мастера, чтобы всё довести до ума."
    "Блин, ну это точно. Равенство стен – это головная боль. Мне даже пришлось шпаклевку заново наносить, чтобы всё красиво встало. И кстати, не жалейте денег на хорошую фурнитуру, это на долго."

Похожие темы

  1. Какие размеры коробки и полотна выбрать для дверей скрытого монтажа?
    от Руфина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-11-30, 00:50
  2. Какие бывают стандартные размеры для дверей скрытого монтажа?
    от Jdanov в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-08-03, 23:42
  3. Какие преимущества у входных дверей Аляска с терморазрывом?
    от Элина в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-10-07, 11:50
  4. Какие дверные петли скрытого монтажа подойдут для тяжелых дверей?
    от Groot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-06-08, 13:22
  5. Особенности установки дверей скрытого монтажа
    от Роза в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-03-26, 04:18