Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по монтажу пластиковой двери-гармошки своими руками

  1. Инструкция по монтажу пластиковой двери-гармошки своими руками

    Кто-нибудь сталкивался с самостоятельным монтажом пластиковой двери-гармошки? Хочу установить её в качестве перегородки на балконе, но не хотелось бы вызывать специалиста. Интересуют нюансы и советы по шагам установки, необходимый инструмент и материалы, а также возможные подводные камни. Поделитесь опытом!

    Как произвести теплый монтаж входной двери с терморазрывом?
    Где найти качественные двери скрытого монтажа в Чебоксарах?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребят, дело это не из легких, но вполне по плечу тому, кто хоть немного дружит с инструментами. Главное – это правильно замерить проем и аккуратно все выровнять. У тебя стены ровные? Если да, то половина дела сделана. Начинай с каркаса, там должна быть инструкция. Лучше всего крепить на "жидкие гвозди" и саморезы. Не забудь про уровень и отвес!

  4. Цитата Сообщение от Каролина
    Ребят, дело это не из легких, но вполне по плечу тому, кто хоть немного дружит с инструментами. Главное – это правильно замерить проем и аккуратно все выровнять. У тебя стены ровные? Если да, то половина дела сделана. Начинай с каркаса, там должна быть инструкция. Лучше всего крепить на "жидкие гвозди" и саморезы. Не забудь про уровень и отвес!
    Спасибо за совет, стены вроде норм, но вот с инструкцией беда – потерялась. Может, кто знает, где в инете найти типовую инструкцию?

  5. Привет! Устанавливал такую дверь на даче. Главное – аккуратность. Из инструмента тебе понадобятся: уровень, шуруповерт, ножовка по пластику, монтажный нож, рулетка и возможно пенопласт для утепления (если на балконе холодно). Сначала установи боковые профили, затем вставляй дверные полотна. Не забудь про ручки и замок. Удачи!

  6. Цитата Сообщение от Максим Андреевич
    Привет! Устанавливал такую дверь на даче. Главное – аккуратность. Из инструмента тебе понадобятся: уровень, шуруповерт, ножовка по пластику, монтажный нож, рулетка и возможно пенопласт для утепления (если на балконе холодно). Сначала установи боковые профили, затем вставляй дверные полотна. Не забудь про ручки и замок. Удачи!
    Спасибо большое, список инструментов очень помог! А пенопластом утеплять снаружи или изнутри?

  7. Всем привет! Опыт у меня тут такой есть. Главное при монтаже – это без спешки и по инструкции, если без опыта. Уровень - твой верный друг, и еще много-много терпения. Как уже сказали, инструменты подбери заранее. Замерь все как следует, и лучше несколько раз. У меня вот был случай – перепутал размеры, пришлось переделывать. Так что вдвойне перепроверяй!

  8. Цитата Сообщение от NinaArcher
    Всем привет! Опыт у меня тут такой есть. Главное при монтаже – это без спешки и по инструкции, если без опыта. Уровень - твой верный друг, и еще много-много терпения. Как уже сказали, инструменты подбери заранее. Замерь все как следует, и лучше несколько раз. У меня вот был случай – перепутал размеры, пришлось переделывать. Так что вдвойне перепроверяй!
    Ох, я свои два левых)) Боюсь, что перепутаю как ты! Мерять-то я мерю, а вот ремонтировать сам.... Эх, может всё-таки мастера вызвать? Насколько это дорого обойдется?

Похожие темы

  1. Руководство по установке пластиковой входной двери своими руками
    от Ночь в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-31, 06:06
  2. Инструкция по ремонту пластиковой двери-гармошки своими руками
    от Елизавета в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-05-12, 13:56
  3. Как выбрать и установить складную пластиковую дверь гармошку?
    от Лида в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-05-02, 23:58
  4. Как самостоятельно установить пластиковую дверь?
    от Танк в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-16, 10:48
  5. Как сделать дверь-гармошку своими руками из пластика: пошаговая инструкция
    от Каролина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 2021-09-24, 21:01