Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как выбрать металлическую дверь-гармошку?

  1. Как выбрать металлическую дверь-гармошку?

    Ребята, хочу установить дверь-гармошку металлическую на дачу, чтоб место экономить и надежность была ок. Чё надо учитывать при выборе? Кто сталкивался, поделитесь опытом!

    Где купить дверь-гармошку в Нижнем Новгороде?
    Где купить дверь-гармошку в Нижнем Новгороде?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну, главное, чтоб каркас крепкий был и железо не тонкое. Посмотри еще на замок, чтоб качественный был, а не хлипкий.

  4. Цитата Сообщение от nikov
    Ну, главное, чтоб каркас крепкий был и железо не тонкое. Посмотри еще на замок, чтоб качественный был, а не хлипкий.
    Согласен насчет замка. У самого были проблемы, пока дешевку не заменил на нормальный.

  5. Имей в виду, металлические бывают довольно тяжелые. Может, стоит рассмотреть алюминиевые?

  6. Цитата Сообщение от Буратино
    Имей в виду, металлические бывают довольно тяжелые. Может, стоит рассмотреть алюминиевые?
    Алюминий легче, но и крадут чаще, так то знай.

  7. Замерьте проем как следует, металлические-то гармошки на заказ чаще всего делают, чтоб идеально вписалась.

  8. Цитата Сообщение от Каролина
    Замерьте проем как следует, металлические-то гармошки на заказ чаще всего делают, чтоб идеально вписалась.
    Точно, мерки критичны. У одного товарища вон неправильно замерили – теперь страдает, щели заделывает.

  9. Слушай, я как раз прошлым летом ставил такую дверь на дачу. Вот мои советы: 1) Качество металла и толщина листа – прям проверяй, чтоб не меньше 2 мм было, а то будут минусы по прочности и звукоизоляции. 2) Покрытие – чтоб против коррозии обработано, особенно если у тебя дача где с влажным климатом. 3) Фурнитуру посерьезнее, поручни, ручки, замки – чтоб не выламывали. 4) Про производителя почитай отзывы, мало ли, качство ведь разное бывает. У меня вот отечественного производителя, пока норм.

  10. Цитата Сообщение от Эдуард
    Слушай, я как раз прошлым летом ставил такую дверь на дачу. Вот мои советы: 1) Качество металла и толщина листа – прям проверяй, чтоб не меньше 2 мм было, а то будут минусы по прочности и звукоизоляции. 2) Покрытие – чтоб против коррозии обработано, особенно если у тебя дача где с влажным климатом. 3) Фурнитуру посерьезнее, поручни, ручки, замки – чтоб не выламывали. 4) Про производителя почитай отзывы, мало ли, качство ведь разное бывает. У меня вот отечественного производителя, пока норм.
    В дырку, браток! Я тоже про металл не задумывался, в итоге лист тонкий попался. Потом допиливал усилить.

  11. Кстати, внимани на уплотнители. Чтобы не сквозило и не было "духоты". И звук чтоб изолировала норм.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-11-15, 02:56
  2. Как выбрать входную металлическую дверь: советы профессионала
    от Тарантул в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-08-17, 21:21
  3. Как выбрать мягкую дверь-гармошку?
    от Лама в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-10, 00:06
  4. Как выбрать двойную металлическую входную дверь?
    от Майор в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-09-04, 11:43
  5. Как правильно выбрать металлическую пожаростойкую дверь?
    от Wolfsbane в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-04-16, 19:07