Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Подбор двери-гармошки из дерева: просьба о помощи

  1. Подбор двери-гармошки из дерева: просьба о помощи

    Хочу установить в квартиру деревянную дверь-гармошку. Ищу советы по выбору: на что обращать внимание, какие бывают механизмы, как ухаживать и т.п.

    Как выбрать раздвижные двери-гармошку в Леруа Мерлен?
    Где купить дверь-гармошку в Екатеринбурге?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. При выборе двери гармошки обратите внимание на качество материала и фурнитуру. Дерево должно быть хорошо обработано и покрыто защитными составами от влаги и вредителей!

  4. Цитата Сообщение от Serg66
    При выборе двери гармошки обратите внимание на качество материала и фурнитуру. Дерево должно быть хорошо обработано и покрыто защитными составами от влаги и вредителей!
    Спасибо! А какие породы дерева лучше выбрать?

  5. Всем привет! У нас дома стоит дверь из сосны, давно уже. Nормальная, но скажу честно, со временем пришлось подтягивать механизмы, а то стала плохо закрываться. Ищите что-то попрочнее.

  6. Цитата Сообщение от NinaMountain
    Всем привет! У нас дома стоит дверь из сосны, давно уже. Nормальная, но скажу честно, со временем пришлось подтягивать механизмы, а то стала плохо закрываться. Ищите что-то попрочнее.
    А не щель какая-то образуется в зимнее время?

  7. Обязательно смотрите на устройство самой гармошки, ширина дверных полотен тоже имеет значение. Широкие менее удобны и тяжелее.

  8. Цитата Сообщение от SofiaKnight
    Обязательно смотрите на устройство самой гармошки, ширина дверных полотен тоже имеет значение. Широкие менее удобны и тяжелее.
    А вес двери на что влияет? На её работу или что?

  9. Я работаю в магазине дверей, могу подсказать. Для дверей-гармошек хорошо подходит бук или дуб – эти породы прочнее и долговечнее. Смотрите на систему складывания, она должна быть надежной.

  10. Цитата Сообщение от Эля
    Я работаю в магазине дверей, могу подсказать. Для дверей-гармошек хорошо подходит бук или дуб – эти породы прочнее и долговечнее. Смотрите на систему складывания, она должна быть надежной.
    Понял, спасибо большое! Может быть, есть какие-то определенные производители, которым можно доверять?

  11. Здраствуйте! Когда устанавливал себе такую дверь, в основном смотрел на внешний вид и цену. В итоге взял из ясеня, выглядит супер и качество отменное. Но оказался не такой уж и дешевый вариант.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция: Как установить замок в деревянную дверь
    от Джулья в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-27, 08:18
  2. Изготовление двери-гармошки из дерева своими руками: пошаговое руководство
    от Титан в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-06-29, 07:31
  3. Где купить деревянную межкомнатную дверь-гармошку?
    от Eowyn в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-07-07, 14:39
  4. Инструкция: как собрать раздвижную дверь-гармошку своими руками.
    от Симфония в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-06-19, 15:25
  5. Где можно купить деревянную дверь-гармошку?
    от Ирина Павловна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-01-23, 01:09