Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как выбрать двери-гармошка в гардеробную комнату: полезные советы и рекомендации

  1. Как выбрать двери-гармошка в гардеробную комнату: полезные советы и рекомендации

    Здравствуйте! Хочу установить двери гармошка в гардеробную комнату. Интересуют вопросы выбора материалов и фурнитуры, а также есть ли какие-то особенности установки? Хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже использует такие двери. Как они в плане надёжности и удобства использования?

    Как установить тканевую дверь-гармошку?
    Выбор складной двери-гармошки для гардеробной

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Двери-гармошка удобны тем, что экономят пространство, но важно выбрать качественные материалы. Я бы советовал повнимательней к механизму складывания, если чо- недорогие модели могут быстро прийти в негодность.

  4. Цитата Сообщение от Yulia
    Двери-гармошка удобны тем, что экономят пространство, но важно выбрать качественные материалы. Я бы советовал повнимательней к механизму складывания, если чо- недорогие модели могут быстро прийти в негодность.
    Согласен, качество механизма - это прям важно. А еще момент с весом ткани или пластика, если тяжелые, то и механизму тяжелее будет.

  5. У нас стоят такие двери, очень довольны. Главное – чтобы хороший мастер установил. Проверьте, чтобы фурнитура надежная была, а не самая дешёвая. И выбирайте материал в зависимости от интерьера.

  6. Цитата Сообщение от BlackKnight
    У нас стоят такие двери, очень довольны. Главное – чтобы хороший мастер установил. Проверьте, чтобы фурнитура надежная была, а не самая дешёвая. И выбирайте материал в зависимости от интерьера.
    Не подскажете, какого производителя выбирали? Тоже думаю такие поставить.

  7. Конечно, двери-гармошка - это стильное и практичное решение. Но главное, на что стоит обратить внимание при выборе – это материал. Дерево, например, экологично и красиво, но может расширяться от влажности. PVC или алюминий, возможно, менее презентабельны, но их не корёжит. Фурнитура должна быть крепкой, без люфтов. И установка должна быть идеальной, чтобы двери плавно складывались и раскладывались. Из личного опыта скажу, что пластиковые более шумные, но и цена на них ниже. У меня деревянные уже 5 лет как новые.

  8. Цитата Сообщение от Анаргуль
    Конечно, двери-гармошка - это стильное и практичное решение. Но главное, на что стоит обратить внимание при выборе – это материал. Дерево, например, экологично и красиво, но может расширяться от влажности. PVC или алюминий, возможно, менее презентабельны, но их не корёжит. Фурнитура должна быть крепкой, без люфтов. И установка должна быть идеальной, чтобы двери плавно складывались и раскладывались. Из личного опыта скажу, что пластиковые более шумные, но и цена на них ниже. У меня деревянные уже 5 лет как новые.
    А влажность у вас не влияет на деревянные двери? У нас в гардеробной порой влажно, боюсь, дерево не подойдёт.

  9. Мы ставили пластиковые, пока не жалеем – дёшево и сердито. Я сам крепил, все не так сложно, если руки на месте. Да и если чо сломается, не жалко будет заменить.

  10. Цитата Сообщение от NinaForest
    Мы ставили пластиковые, пока не жалеем – дёшево и сердито. Я сам крепил, все не так сложно, если руки на месте. Да и если чо сломается, не жалко будет заменить.
    А не щелятся у вас, когда закрыты? Мне кажется, что пластик плотно закрыть тяжелее будет.

  11. Я по профессии столяр, часто устанавливаю такие двери. Самое важное – это точно замерить проём, чтобы не было перекосов при установке. В идеале заказывать двери на заказ, так можно подобрать нужные материалы и дизайн.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор складных алюминиевых дверей: советы и рекомендации
    от Elena в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-23, 00:00
  2. Выбор мебельных складных дверей: советы, рекомендации?
    от Hamlet в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-13, 04:25
  3. Выбор складных дверей-гармошка для кухни: советы, рекомендации?
    от Mike в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-02-17, 06:49
  4. Выбор поворотно-складных дверей: советы, рекомендации?
    от Galadriel в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-10, 07:06
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-23, 07:02