Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: В чем плюсы и минусы межкомнатных дверей-гармошка?

  1. В чем плюсы и минусы межкомнатных дверей-гармошка?

    Привет всем! Собираюсь делать ремонт и думаю о установке внутри квартиры дверей-гармошка. Кто-нибудь может поделиться опытом использования таких дверей? Хороши ли они на практике? Какие плюсы и минусы вы заметили?

    Как ставится дверь-гармошка и ее цена
    Поиск складных межкомнатных раздвижных дверей-гармошки по доступной цене

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! У меня стоят такие двери уже пару лет. Плюс в том, что они очень компактны и не занимают место, когда открыты. Но минус - они не так крепкие, как обычные двери, и звукоизоляция так себе.

  4. Цитата Сообщение от lacost
    Привет! У меня стоят такие двери уже пару лет. Плюс в том, что они очень компактны и не занимают место, когда открыты. Но минус - они не так крепкие, как обычные двери, и звукоизоляция так себе.
    Насчет звукоизоляции согласен, это основной минус. А сколько стоят такие двери по сравнению с обычными?

  5. Ребят, по своему опыту скажу, что с дверьми-гармошка вечный бедлам. Красиво смотрятся, но елки-иголки, то ребенок соседям перекинет, то кошка застрянет. Фурнитура быстро разбалтывается, и постоянно что-то надо подкручивать.

  6. Цитата Сообщение от ViktorReader
    Ребят, по своему опыту скажу, что с дверьми-гармошка вечный бедлам. Красиво смотрятся, но елки-иголки, то ребенок соседям перекинет, то кошка застрянет. Фурнитура быстро разбалтывается, и постоянно что-то надо подкручивать.
    Классика ? А постирать их просто? У меня стены всё время дети в грязных руках, хочется чтоб можно было легко отмыть.

  7. Я вам скажу так, двери-гармошка это вопрос вкуса. Моя бабушка их обожает - для нее это удобно и просто. Плюс, при узких проемах, когда развернуть обычную дверь негде, - самое оно. Но у меня в квартире нет такой необходимости, я предпочитаю классические двери за их надежность и качество.

  8. Цитата Сообщение от Legolas
    Я вам скажу так, двери-гармошка это вопрос вкуса. Моя бабушка их обожает - для нее это удобно и просто. Плюс, при узких проемах, когда развернуть обычную дверь негде, - самое оно. Но у меня в квартире нет такой необходимости, я предпочитаю классические двери за их надежность и качество.
    Интересный момент про узкие проемы, не подумал об этом. Спасибо за идею!

  9. Мои два цента: двери-гармошка подходят не для всех помещений. Нужно смотреть на стиль интерьера. Они придают легкость и некоторую неформальность. А ещё у таких дверей отличная вентиляция - даже когда закрыта, воздух через прослойки циркулирует.

  10. Цитата Сообщение от IvanArcher
    Мои два цента: двери-гармошка подходят не для всех помещений. Нужно смотреть на стиль интерьера. Они придают легкость и некоторую неформальность. А ещё у таких дверей отличная вентиляция - даже когда закрыта, воздух через прослойки циркулирует.
    Так это же минус, если прослойки! Пыль летит из одной комнаты в другую, не говоря уже про запахи.

  11. Нужно взвешивать все "за" и "против". Плюсы дверей-гармошка: экономия пространства, широкий выбор дизайнов, легкость монтажа, цена обычно ниже, чем у обычных дверей. Идеально для небольших комнат. Минусы: сравнительно невысокая износостойкость, ощутимые проблемы с изоляцией - и звука, и запахов. Да и смотрится на любителя, не все привыкли к такому стилю. У меня были такие в квартире съемной, понравилась их функциональность, но когда свою жильё купил, отказался в пользу обычных - хочется больше "твёрдости" и надёжности в интерьере.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что за плюсы и минусы у бумажных обоев?
    от Александра Игоревна в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-11-26, 13:21
  2. Плюсы и минусы межкомнатных дверей экошпон?
    от Зевс в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-08-31, 16:13
  3. Преимущества и недостатки межкомнатные двери без наличников в интерьере
    от Sunspot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-07-19, 20:02
  4. Какие плюсы и минусы у входных металлических дверей с окном?
    от Леголас в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-07-01, 17:39
  5. Преимущества и недостатки межкомнатных дверей с покрытием из эмали: плюсы и минусы
    от Роман Валентинович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-05-29, 09:11