Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор комплекта фурнитуры для складных дверей

  1. Выбор комплекта фурнитуры для складных дверей

    Привет всем! Решил поставить складные двери в кладовку, но встал вопрос с выбором фурнитуры. Какие бывают комплекты фурнитуры для складных дверей и на что обратить внимание при выборе? Может кто устанавливал и может посоветовать, что лучше и почему?

    Обмен опытом по установке складных дверей Hettich с анализом инструкций по комплектующим деталям
    Инструкция по монтажу складной двери Hettich с обзором характеристик на основании личного опыта использования

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Смотри, главное чтобы фурнитура была надежной и чтобы ролики хорошо катались. Я брал комплект с алюминиевыми рельсами и колесиками на подшипниках. Тяжелые двери отлично складываются и легко двигаются.

  4. Цитата Сообщение от Natalya-V
    Смотри, главное чтобы фурнитура была надежной и чтобы ролики хорошо катались. Я брал комплект с алюминиевыми рельсами и колесиками на подшипниках. Тяжелые двери отлично складываются и легко двигаются.
    Поддерживаю, алюминиевые рельсы самое то. Главное, чтобы профиль был достаточно прочным, а то если дешевый берешь, быстро ломается.

  5. Брал недавно фурнитуру для домика на даче, такие дела лучше не экономить и взять посолиднее. Еще момент — смотри на максимальный вес двери, который выдерживает система, чтобы не пришлось менять через пару месяцев.

  6. Цитата Сообщение от Magik
    Брал недавно фурнитуру для домика на даче, такие дела лучше не экономить и взять посолиднее. Еще момент — смотри на максимальный вес двери, который выдерживает система, чтобы не пришлось менять через пару месяцев.
    В точку! Не на каждые ролики можно вешать тяжелую дверь. Я однажды промахнулся с выбором, пришлось перекупать.

  7. Посмотрите комплекты с системой демпфирования, она защитит дверь и фурнитуру от повреждений при резких движениях. Многие игнорируют этот момент, а потом жалеют. Конечно, стоят они дороже простых, но зато дверь будет закрываться плавно и тихо, без риска что-то сломать.

  8. Цитата Сообщение от IvanWarrior
    Посмотрите комплекты с системой демпфирования, она защитит дверь и фурнитуру от повреждений при резких движениях. Многие игнорируют этот момент, а потом жалеют. Конечно, стоят они дороже простых, но зато дверь будет закрываться плавно и тихо, без риска что-то сломать.
    У меня есть демпфирование, и действительно, довольно удобная штука. Хотя на моей кухне складные двери редко используются, так что не знаю, как бы оценил на повседневной основе.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от JuliaStorm
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Выбор фурнитуры для складных межкомнатных дверей
    от КапитанАмерика в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-05, 00:28
  2. Где найти комплект фурнитуры для складных дверей?
    от MilesMorales в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-27, 20:34
  3. Как выбрать двери складные в кладовку
    от Warlock в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-31, 19:09
  4. Выбор фурнитуры для дверей скрытого монтажа
    от Пилот в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-23, 23:38
  5. Выбор складных дверей в туалет
    от polet в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-24, 17:45