Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как выбрать складные системы дверей для шкафов?

  1. Как выбрать складные системы дверей для шкафов?

    Привет всем! Решаю обновить интерьер и хочу установить вместительный шкаф-купе с такими дверьми, что места занимали бы по-минимуму. Кто нибудь сталкивался с выбором складных систем дверей для шкафов? Интересуют надёжные и практичные варианты. Что посоветуете?

    Как выбрать и установить складную систему дверей для шкафа?
    Выбор шкафа со складной дверью: что учесть?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Здарова! Бери то, что попроще без всяких понтов, типа алюминиевого профиля с роликами на подшипниках. Это дешево и сердито, да и менять легко, если че. У меня такие две годы уже как часы работают, и ни звука лишнего.

  4. Цитата Сообщение от Галадриэль
    Здарова! Бери то, что попроще без всяких понтов, типа алюминиевого профиля с роликами на подшипниках. Это дешево и сердито, да и менять легко, если че. У меня такие две годы уже как часы работают, и ни звука лишнего.
    Согласен, что без изысков норм, но всё-таки алюминий более устойчив к искривлениям, т.е. дольше прослужит. А про шум - это скорее вопрос качества роликов, так что не стоит экономить.

  5. Смотрите, есть такая система "сдвижные-складные" - она как раз экономит пространство, двери так складываются, что почти не торчат в комнату когда открыты. Выбирайте с хорошими направляющими и проверенного производителя, тогда годами прослужат без проблем.

  6. Цитата Сообщение от IvanIce
    Смотрите, есть такая система "сдвижные-складные" - она как раз экономит пространство, двери так складываются, что почти не торчат в комнату когда открыты. Выбирайте с хорошими направляющими и проверенного производителя, тогда годами прослужат без проблем.
    Интересно, а как они в реале смотрятся? У меня сложилось впечатление, что эти "книжки" чаще в дешёвых интерьерах встречаются... Может, кто фото своего шкафа кинет?

  7. Выбирая двери для шкафа, обратите внимание не только на механизм, но и на качество материалов. Двери могут быть из ДСП, МДФ, так и из массива. Если комната небольшая, смотрите в сторону зеркальных или стеклянных дверей - они визуально расширят пространство. А вот профили есть пластиковые, алюминиевые, стальные — они различаются по весу, долговечности и цене. По своему опыту могу сказать, что стальные более надежные, но и цена у них совсем другая. Обязательно изучите отзывы о складных системах от разных производителей перед покупкой.

  8. Цитата Сообщение от Mystique
    Выбирая двери для шкафа, обратите внимание не только на механизм, но и на качество материалов. Двери могут быть из ДСП, МДФ, так и из массива. Если комната небольшая, смотрите в сторону зеркальных или стеклянных дверей - они визуально расширят пространство. А вот профили есть пластиковые, алюминиевые, стальные — они различаются по весу, долговечности и цене. По своему опыту могу сказать, что стальные более надежные, но и цена у них совсем другая. Обязательно изучите отзывы о складных системах от разных производителей перед покупкой.
    Да, материал важен, но не менее важно четко замерять проем – если ошибешься, то никакая система не спасет. У меня был случай, когда пришлось переделывать ремонт из-за этого. И еще, берите с запасом по нагрузке, чтобы вес дверей был ниже предела для механизма.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от Эди
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как выбрать складные двери для кухонных шкафов?
    от JuliaRanger в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-29, 23:47
  2. Инструкция по установке системы складных дверей Хеттих
    от Герда в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-06, 16:34
  3. Выбор складной системы для межкомнатных дверей
    от Софи в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-04, 01:29
  4. Подбор системы для складных дверей-книжек
    от Надежда Петровна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-28, 13:11
  5. Обзор видов механизмов для открывания дверей шкафов
    от Лагуна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-09, 08:40