Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как выбрать складные двери для кухонных шкафов?

  1. Как выбрать складные двери для кухонных шкафов?

    Всем привет, решили с женой поменять старые дверцы на шкафах на кухне на складные, мол подручней будут. Кто сталкивался, подскажите, на что смотреть при выборе и установке? Могут ли они быть стеклянными или лучше полностью деревянными?

    Инструкция по установке складной двери для кухонного шкафа
    Как установить складную дверь с системой Compack?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное, чтоб крепежи качественные были, а то потом складывать будешь, а они развалятся. И размеры дверей точно замерь, а то мало ли. Про стекло думаю, что вопрос вкуса и бюджета, стеклянные красиво, но и дороже выйдут, да и биться могут.

  4. Цитата Сообщение от Gerda
    Привет! Главное, чтоб крепежи качественные были, а то потом складывать будешь, а они развалятся. И размеры дверей точно замерь, а то мало ли. Про стекло думаю, что вопрос вкуса и бюджета, стеклянные красиво, но и дороже выйдут, да и биться могут.
    Точно про крепёж! У меня так сосед сделал, через месяц пришлось всё переделывать, крепежи подвели.

  5. При выборе дверей обрати внимание на материал, из которого они сделаны. Деревянные будут более массивные и дорогие, но надёжные. Если есть дети, то со стеклом осторожно, лучше брать обычные или с акриловым стеклом, которое удары выдержит. Установка – это отдельная тема, если не уверен в своих силах, лучше вызови мастера.

  6. Цитата Сообщение от Опал
    При выборе дверей обрати внимание на материал, из которого они сделаны. Деревянные будут более массивные и дорогие, но надёжные. Если есть дети, то со стеклом осторожно, лучше брать обычные или с акриловым стеклом, которое удары выдержит. Установка – это отдельная тема, если не уверен в своих силах, лучше вызови мастера.
    Поддерживаю, с акриловым стеклом меньше хлопот будет, особенно если дома активные детишки или пушистые питомцы, да и смотреться стильно может.

  7. Здарова! Смотрите шоб двери соответствовали общему стилю кухни, а то бывает, что нравится модель, а встраиваешь – как палец об стенку. Материал думаю на ваше усмотрение, но по мне так лучше что-то потяжелее, типа МДФ или дерева. Да и петли покрепче покупайте, а то складные – значит движуха больше, чтоб не выломались.

  8. Цитата Сообщение от Галадриэль
    Здарова! Смотрите шоб двери соответствовали общему стилю кухни, а то бывает, что нравится модель, а встраиваешь – как палец об стенку. Материал думаю на ваше усмотрение, но по мне так лучше что-то потяжелее, типа МДФ или дерева. Да и петли покрепче покупайте, а то складные – значит движуха больше, чтоб не выломались.
    О, да, видел такие ошибки у друзей, когда взяли складные дверцы в современном стиле на классическую кухню – выглядит так себе. Стиль важен!

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от Magneto
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как выбрать межкомнатные складные двухстворчатые двери?
    от Ева в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-05, 13:12
  2. Как выбрать складные двери-жалюзи?
    от Дмитрий_М в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-17, 01:30
  3. Как выбрать складные системы дверей для шкафов?
    от Нина Александровна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-01, 10:59
  4. Как выбрать складные пластиковые двери-гармошку?
    от Vision в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-11-07, 01:00
  5. Складные двери с установкой: как выбрать для квартиры?
    от AlexFire в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-18, 21:03