Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как установить складные двери в нишу?

  1. Как установить складные двери в нишу?

    Решил оптимизировать пространство на даче и подумываю об установке складных дверей в нишу, чтобы разграничить пространство без потери свободного места. Кто сталкивался с подобной задачей, поделитесь опытом: как выбрать и установить, нужны ли специальные крепления, какие материалы лучше использовать?

    Как установить складную дверь в нишу?
    Где найти хорошие складные двери купе для шкафа?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я сам ставил складные двери в своей квартире. Главное – точно замерять нишу, чтобы двери идеально вписались. Выбирайте двери с качественной фурнитурой, чтоб не развалились через год. А установка не сложная, всё делал по инструкции, что шла в комплекте.

  4. Цитата Сообщение от Юрий Петрович
    Привет! Я сам ставил складные двери в своей квартире. Главное – точно замерять нишу, чтобы двери идеально вписались. Выбирайте двери с качественной фурнитурой, чтоб не развалились через год. А установка не сложная, всё делал по инструкции, что шла в комплекте.
    Верно говоришь, замеры – это полдела. Но одно дело квартира, другое – дача, там свои нюансы. Не забывай, что на даче складные двери будут постоянно подвергаться перепадам температур.

  5. Самое важное – это механизм складывания, так что не скупитесь на фурнитуру. Я б вам посоветовал взять деревянные двери, они экологичней и в дачном интерьере смотрятся органично. Крепления должны быть металические, чтобы выдержали вес. И наймите профессионала, если не уверены в своих силах.

  6. Цитата Сообщение от Владимир ГЛ
    Самое важное – это механизм складывания, так что не скупитесь на фурнитуру. Я б вам посоветовал взять деревянные двери, они экологичней и в дачном интерьере смотрятся органично. Крепления должны быть металические, чтобы выдержали вес. И наймите профессионала, если не уверены в своих силах.
    Поддерживаю, что деревянные – лучший выбор. Но с профессионалом не всегда получается. Я взялся сам и норм, есть мануалы на Ютубе как всё сделать. Немного терпения и аккуратности, и все получится.

  7. Здарова, дружище! Вот тебе шаг за шагом, как я делал: выбрал двери из ламинированного ДСП, они дешевле натурального дерева и проще в уходе. Искал качественные петли и направляющие, пожалел купить попроще – год продержались и пришлось менять. Потом перешел на металические рельсы, намного надежнее. Обязательно надо использовать уровень при установке, чтобы дверь не болталась. Сначала собрал каркас под двери, прокрутил места под петли, закрепил направляющие вверху и внизу ниши. Потом по одной вставил секции дверей. Она как книжечка складывается, место экономит – аж бегом идешь! Если что, пиши, помогу чем смогу ?

  8. Цитата Сообщение от Cypher
    Здарова, дружище! Вот тебе шаг за шагом, как я делал: выбрал двери из ламинированного ДСП, они дешевле натурального дерева и проще в уходе. Искал качественные петли и направляющие, пожалел купить попроще – год продержались и пришлось менять. Потом перешел на металические рельсы, намного надежнее. Обязательно надо использовать уровень при установке, чтобы дверь не болталась. Сначала собрал каркас под двери, прокрутил места под петли, закрепил направляющие вверху и внизу ниши. Потом по одной вставил секции дверей. Она как книжечка складывается, место экономит – аж бегом идешь! Если что, пиши, помогу чем смогу ?
    Мощный ответ, братан! Полезная инфа про рельсы, сам думал брать попроще, теперь дважды подумаю. И про уровень годный совет, спасибо!

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от SFS777
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как установить складную дверь в нишу?
    от Игорь Петрович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-09, 23:45
  2. Инструкция по монтажу двери в душевую нишу своими руками
    от Лариса Андреевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-10, 15:34
  3. Как установить скрытые складные двери?
    от AlexMage в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-15, 05:05
  4. Душевая дверь-гармошка в нишу: инструкция по монтажу
    от Юлия Игоревна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-12, 08:10
  5. Установка душевой двери в нишу: пошаговое руководство для самостоятельного монтажа.
    от Ореол в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-03-18, 04:00