Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор, монтаж и уход за складной деревянной межкомнатной дверью

  1. Выбор, монтаж и уход за складной деревянной межкомнатной дверью

    Привет всем! Хочу установить складную деревянную межкомнатную дверь между гостиной и столовой. Кто-нибудь сталкивался с выбором таких дверей? Интересуют вопросы надежности, ухода и сложности монтажа. Есть ли подводные камни?

    Установка двойных складных дверей – какие подводные камни?
    Как установить двойную складную дверь?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Егор@master – Монтаж довольно простой, если у тя ровные руки. А вот по надежности - так себе, особенно если дома дети или питомцы. Смотря какие материалы используют, но в любом случае дерево - это уход. Регулярно проверяй крепления, смазывай механизмы.

  4. Цитата Сообщение от Стальной
    Егор@master – Монтаж довольно простой, если у тя ровные руки. А вот по надежности - так себе, особенно если дома дети или питомцы. Смотря какие материалы используют, но в любом случае дерево - это уход. Регулярно проверяй крепления, смазывай механизмы.
    DIY-Sasha – Согласен, у товарища были постоянные проблемы с дверью, пока не поменял на обычную. Если нет уверенности в качестве, лучше не рисковать.

  5. Татьяна_дизайнер – Знаешь, я выбирала такую дверь для дачи, смотрится очень эффектно! Но мой совет – обрати внимание на качество дерева и фурнитуры. Если нет возможности ухаживать за ней часто, лучше брать современные материалы, под имитацией дерева.

  6. Цитата Сообщение от Регина
    Татьяна_дизайнер – Знаешь, я выбирала такую дверь для дачи, смотрится очень эффектно! Но мой совет – обрати внимание на качество дерева и фурнитуры. Если нет возможности ухаживать за ней часто, лучше брать современные материалы, под имитацией дерева.
    Гена_71 – У нас давно стоят складные двери, и не жужжат. Раз в год обрабатываем антисептиком для профилактики, да подтягиваем винтики. У меня руки золото, не то что у некоторых.

  7. СергейСтроитель – Пацаны, дело говорю, надо понимать, что двери эти хороши для экономии места, но на деле могут требовать большего ухода. Выбирайте механизм защелки поудобнее, чтобы легко было открывать и закрывать, а то потом докупать будете. Про монтаж: надо просекать, чтобы проем был ровный, а не восьмерку играл. Берите все с запасом: и гвозди, и шурупы. Иначе потом бегать придется. И не экономьте на фурнитуре, а то потом всё равно менять придется!

  8. Цитата Сообщение от Екатерина Дмитриевна
    СергейСтроитель – Пацаны, дело говорю, надо понимать, что двери эти хороши для экономии места, но на деле могут требовать большего ухода. Выбирайте механизм защелки поудобнее, чтобы легко было открывать и закрывать, а то потом докупать будете. Про монтаж: надо просекать, чтобы проем был ровный, а не восьмерку играл. Берите все с запасом: и гвозди, и шурупы. Иначе потом бегать придется. И не экономьте на фурнитуре, а то потом всё равно менять придется!
    vasilii_teremok – Поддержу про фурнитуру, сам наломал дров с дешевыми петлями. Лучше сразу качество взять, чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно выброшенные деньги.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от Андрей Михайлович
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Выбор шкафа со складной дверью: что учесть?
    от Лось в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-28, 12:55
  2. Выбор и установка межкомнатной складной двери Браво
    от Людмила Александровна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-11, 13:51
  3. Как выбрать межкомнатную белую складную дверь
    от Cannonball в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-03, 13:51
  4. Выбор межкомнатной складной двустворчатой двери
    от SofiaMoon в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-03, 18:36
  5. Выбор и установка двойной складной межкомнатной двери
    от Лена в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-22, 07:18