Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор и установка двойной складной межкомнатной двери

  1. Выбор и установка двойной складной межкомнатной двери

    Друзья, кто сталкивался с выбором и установкой двойной складной межкомнатной двери? Хочу оптимизироват пространство, но не знаю, на что обратить внимание. Какие характеристики важны и как не прогадат с качеством? Есть ли проверенные бренды или модели? Жду ваших советов и лайфхаков.

    Где купить складные механизмы для двери-книжки?
    Как выбрать складные двери-жалюзи?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. У нас дома стоят такие, брали в магазине "Дверной мир", бренд не помню, но качество отменное. Главное - чтоб фурнитура надёжная была, иначе быстро развалятся. И размеры замеряйте точно, чтобы не было щелей и не пришлось всё переделывать.

  4. Цитата Сообщение от Верочка
    У нас дома стоят такие, брали в магазине "Дверной мир", бренд не помню, но качество отменное. Главное - чтоб фурнитура надёжная была, иначе быстро развалятся. И размеры замеряйте точно, чтобы не было щелей и не пришлось всё переделывать.
    У меня такие двери потрескались через год... Видимо, на фурнитуре сэкономили, так что советую вам не жалеть денег на хорошую фурнитуру.

  5. Смотрите за материалом дверей. ДСП дешевле, но со временем может вздуться, особенно если влажность. МДФ получше будет. Хотя я бы рекомендовал массив, да дороже, но и служить будет вам верой и правдой годы.

  6. Цитата Сообщение от Вадим
    Смотрите за материалом дверей. ДСП дешевле, но со временем может вздуться, особенно если влажность. МДФ получше будет. Хотя я бы рекомендовал массив, да дороже, но и служить будет вам верой и правдой годы.
    Поддерживаю за массив, у самого такие, чуть дороже обошлись, зато отделка любая подойдет и выглядят офигенно!

  7. Самое главное - это механизм складывания, он должен быть плавным и тихим. Берите с пробками на концах, чтобы двери мягко закрывались. И убедитесь, что ваши проемы ровные, а то будете потом мучаться с установкой. Поверьте, я через это прошёл...

  8. Цитата Сообщение от AlexNovikov
    Самое главное - это механизм складывания, он должен быть плавным и тихим. Берите с пробками на концах, чтобы двери мягко закрывались. И убедитесь, что ваши проемы ровные, а то будете потом мучаться с установкой. Поверьте, я через это прошёл...
    Да, этот момент с проемами точно! У меня стены были кривые, пришлось добавлять откосы, чтобы всё ровно получилось. Но в итоге смотрится великолепно!

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от Наталья Игоревна
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Выбор и установка межкомнатной складной двери Браво
    от Людмила Александровна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-11, 13:51
  2. Как выбрать межкомнатную белую складную дверь
    от Cannonball в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-03, 13:51
  3. Установка двойной межкомнатной двери: советы и рекомендации?
    от SofiaWizard в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-04, 01:18
  4. Выбор межкомнатной поворотно-складной двери
    от Анна Викторовна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-08, 12:27
  5. Выбор, монтаж и уход за складной деревянной межкомнатной дверью
    от Elefant в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-14, 11:45