Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать складные двери своими руками: пошаговая инструкция изготовления

  1. Как сделать складные двери своими руками: пошаговая инструкция изготовления

    Всем привет! Хочу сэкономить и сделать складные двери для дома самостоятельно. Есть у кого опыт или подробная инструкция, как правильно все замерить, собрать и установить? Буду признателен за любую информацию!

    Узнать цену на складные двери-книжки
    Где купить качественные складные двери в Краснодаре?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Несложно все, главное - аккуратненько с замерами. Возьми толстый картон или ДСП, режь по размерам, соединяй петлями. Ещё важно выбрать правильные направляющие и механизмы, чтоб легко складывались и раздвигались.

  4. Цитата Сообщение от Мерцание
    Привет! Несложно все, главное - аккуратненько с замерами. Возьми толстый картон или ДСП, режь по размерам, соединяй петлями. Ещё важно выбрать правильные направляющие и механизмы, чтоб легко складывались и раздвигались.
    Точно, еще добавлю, что петли лучше брать с усиленными, а то слабые быстро выйдут из строя при частом использовании.

  5. Дарова. Помницца, как я сам двери городил, геморой ещё тот. Нарежьте рейки рамы под 45 градусов для углов, потом все фиксируйте мебельными скобами или шурупами. Дсп или мдф для створок используйте, не забудьте про проставочки между ними, чтоб свободно сгибались.

  6. Цитата Сообщение от Stro
    Дарова. Помницца, как я сам двери городил, геморой ещё тот. Нарежьте рейки рамы под 45 градусов для углов, потом все фиксируйте мебельными скобами или шурупами. Дсп или мдф для створок используйте, не забудьте про проставочки между ними, чтоб свободно сгибались.
    Самоделкин вы наш Про проставки зря не упомянул - ключевая штука, чтобы дверь плавно работала и не заедала.

  7. Здрасте. Вот моё пошагово: 1. Замеряете проем. 2. В зависимости от размера делите на створки. 3. Режете бруски для рамы на размер, углы в 45 градусов. 4. Собираете раму, укрепляете углы металлическими уголками. 5.На раму наклеиваете или прикручиваете материал створок. 6. Петли - щеточные или пиано-типа, что по длине складной рамы. 7. Размещаете направляющие и закрепляете дверь. Ну и не забываем про ручки, магниты для фиксации и замки, если надо. Удачи!

  8. Цитата Сообщение от Алина Владимировна
    Здрасте. Вот моё пошагово: 1. Замеряете проем. 2. В зависимости от размера делите на створки. 3. Режете бруски для рамы на размер, углы в 45 градусов. 4. Собираете раму, укрепляете углы металлическими уголками. 5.На раму наклеиваете или прикручиваете материал створок. 6. Петли - щеточные или пиано-типа, что по длине складной рамы. 7. Размещаете направляющие и закрепляете дверь. Ну и не забываем про ручки, магниты для фиксации и замки, если надо. Удачи!
    Отличная инструкция, молодец! Я бы еще сказал, что при выборе материала створок учитывайте, где дверь будут стоять - на улице или внутри, от этого зависит необходимость обработки антисептиками или лаками.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от Гулливер
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Изготовление дверей из ламината своими руками - пошаговая инструкция?
    от Igor в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-27, 13:07
  2. Как сделать складные двери своими руками: Пошаговая инструкция
    от Евгений Игоревич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-14, 07:54
  3. Как своими руками уложить ламинат на пол: пошаговое руководство
    от AnnaKarenina в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 2021-07-15, 22:33
  4. Как шаг за шагом укладывать ламинат своими руками: инструкция
    от Пьеро в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-05-19, 06:57
  5. Как самостоятельно настелить ламинат: детальная инструкция шаг за шагом?
    от Великан в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-03-31, 11:22