Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Установка и выбор складных двустворчатых дверей

  1. Установка и выбор складных двустворчатых дверей

    Привет всем! Решил установить в квартире складные двустворчатые двери, чтобы экономить место. Интересуют любые советы по выбору и установке. Какие материалы и механизмы будут оптимальными? Кто сталкивался, поделитесь опытом!

    Выбор двустворчатой складной двери, поделитесь опытом!
    Где купить складную межкомнатную дверь в Леруа Мерлен?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ваще смотри, выбирать надо исходя из бабла и размеров проема. Лучше брать с аллюминиевым каркасом, они легче и крепче. И механизм должен быть с тихим ходом, чтобы не беситься каждый раз, когда открываешь. У меня такие двери на кухне, даволен как слон.

  4. Цитата Сообщение от Aleksandr04
    Ваще смотри, выбирать надо исходя из бабла и размеров проема. Лучше брать с аллюминиевым каркасом, они легче и крепче. И механизм должен быть с тихим ходом, чтобы не беситься каждый раз, когда открываешь. У меня такие двери на кухне, даволен как слон.
    Аллюминий - то что надо, подтверждаю. Но если сильно по бюджету садиться, тогда и деревяшки сойдут, только им обслугование нужно чаще.

  5. Выбирай двери попроще, без всяких заморочек, чтобы было легко починить. Я купил себе такие с инструкцией, сам собрал за вечер. Основное – крепления должны быть надежные, а то можно весь проем нафик вырвать. У моего соседа такое было, ща весь в долгах – новый проем строит.

  6. Цитата Сообщение от LeoIce
    Выбирай двери попроще, без всяких заморочек, чтобы было легко починить. Я купил себе такие с инструкцией, сам собрал за вечер. Основное – крепления должны быть надежные, а то можно весь проем нафик вырвать. У моего соседа такое было, ща весь в долгах – новый проем строит.
    Согласен, что надежность креплений - это основа основ. Качественные шурупы и анкерные болты - и спать спокойно.

  7. Доброго времени! Ещё один момент - стоит подумать о теплоизоляции и шумоизоляции, если планируете ставить двери между комнатами или на выходе на балкон. Плохие уплотнители - и всё, ни тепло, ни тишины. По своему опыту советую брать уплотнители порубежных производителей. Да, и ручки выбирайте удобные, смотрите на обзоры, как они в деле.

  8. Цитата Сообщение от Карина
    Доброго времени! Ещё один момент - стоит подумать о теплоизоляции и шумоизоляции, если планируете ставить двери между комнатами или на выходе на балкон. Плохие уплотнители - и всё, ни тепло, ни тишины. По своему опыту советую брать уплотнители порубежных производителей. Да, и ручки выбирайте удобные, смотрите на обзоры, как они в деле.
    Ага, в тему про уплотнители. Упор делай ещё на внешний вид, чтоб гармонировало со стилем комнаты. У меня друзья брали китайские, так весь вид комнаты поломали каким-то ужасным дизайном.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от Артем Владимирович
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Выбор складных двустворчатых межкомнатных дверей
    от Lelena11 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-10-31, 00:03
  2. Выбор и установка складных металлических дверей
    от AlexPilot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-29, 05:29
  3. Выбор и установка складных комнатных дверей
    от Kai в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-26, 09:49
  4. Выбор и установка складных дверей Аристо 4 в 1
    от Мария в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-23, 09:27
  5. Выбор и установка складных дверей на балкон
    от Irinka_m в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-11, 18:54