Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Секреты и советы по изготовлению ширмы-перегородки своими руками

  1. Секреты и советы по изготовлению ширмы-перегородки своими руками

    Всем привет! Хочу сделать декоративную ширму-перегородку для зонирования пространства в комнате. Интересует, с чего начать, какие материалы лучше использовать и какие могут возникнуть сложности в процессе? Поделитесь опытом, кто уже сталкивался с подобной задачей.

    Из чего можно сделать ширму для комнаты своими руками?
    Использование ширм Stendplus для зонирования пространства

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Занялся такой фигней прошлым летом. Остановил выбор на деревянном каркасе и тканевых вставках, думаю, это классика. Главное заранее продумай размер и как будешь крепить ткань. Лёгкость в работе и мобильность – твои главные друзья тут.

  4. Цитата Сообщение от Кирилл Троцкий
    Привет! Занялся такой фигней прошлым летом. Остановил выбор на деревянном каркасе и тканевых вставках, думаю, это классика. Главное заранее продумай размер и как будешь крепить ткань. Лёгкость в работе и мобильность – твои главные друзья тут.
    Спасибо за совет! Какую именно ткань брали и как крепили?

  5. Даров! Сначала определись, надо ли тебе это. Ща в магазинах ширм полно, может проще купить? Если решишь делать, то бери МДФ, обтяни его тканью или обклей обоями. Можно крепить на петли, чтобы складывать было удобно. Посмотри на Ютубе, там уроков море как делать.

  6. Цитата Сообщение от Адель
    Даров! Сначала определись, надо ли тебе это. Ща в магазинах ширм полно, может проще купить? Если решишь делать, то бери МДФ, обтяни его тканью или обклей обоями. Можно крепить на петли, чтобы складывать было удобно. Посмотри на Ютубе, там уроков море как делать.
    Согласен, иногда проще купить. Но тут дело в индивидуальности, думаю, автор темы хочет что-то особенное создать.

  7. Начинай с выбора стиля, товарищ! Подумай, как ширма впишется в интерьер. Ищи недорогие, но качественные материалы. Я вот сделала раму из ПВХ труб, получилось легко и недорого. Для устойчивости на ноги налила в трубы песок. Потом вставила туда плотный текстиль в два слоя. В итоге смотрится великолепно и функционально!

  8. Цитата Сообщение от Саня
    Начинай с выбора стиля, товарищ! Подумай, как ширма впишется в интерьер. Ищи недорогие, но качественные материалы. Я вот сделала раму из ПВХ труб, получилось легко и недорого. Для устойчивости на ноги налила в трубы песок. Потом вставила туда плотный текстиль в два слоя. В итоге смотрится великолепно и функционально!
    Ого, с песком внутри — это классная идея, спасибо! А какой тканью пользовались?

  9. Дамы и господа, кто в поиске идеальной ширмы, заглядывайте в этот магаз. У них ассортимент как в баре - на любой вкус. Берите, не пожалеете. Я свою там взял!

  10. Цитата Сообщение от Сергей Бойко
    Дамы и господа, кто в поиске идеальной ширмы, заглядывайте в этот магаз. У них ассортимент как в баре - на любой вкус. Берите, не пожалеете. Я свою там взял!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-07-20, 01:16
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-06, 14:14
  3. Советы по выбору каркаса для ширмы-перегородки
    от Sasha26 в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-23, 06:49
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-22, 05:29
  5. Как сделать ширму своими руками из дерева: пошаговая инструкция
    от Сергей Власов в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-10, 00:11