Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция по изготовлению каркаса для ширмы своими руками

  1. Инструкция по изготовлению каркаса для ширмы своими руками

    Привет всем! Хочу смастерить каркас для ширмы в квартиру, чтобы зонировать пространство. Интересует, какие материалы лучше использовать и как правильно всё соединить. Кто делал что-то подобное, поделитесь, пожалуйста, опытом и советами. Спасибо!

    Где купить ширму в Калуге?
    Инструкция: как сшить ширму для конкурса детского творчества малышей

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Каркас ширмы я делал из деревянных реек и получилось круто. Важно всё хорошо измерить и подготовить. Для соединения реек использовал шурупы и уголки. Для начала рекомендую нарисовать эскиз.

  4. Цитата Сообщение от Silk
    Привет! Каркас ширмы я делал из деревянных реек и получилось круто. Важно всё хорошо измерить и подготовить. Для соединения реек использовал шурупы и уголки. Для начала рекомендую нарисовать эскиз.
    Спасибо за совет! Эскиз уже нарисовал, вот думаю насчет выбора дерева. Какое посоветуешь?

  5. Здарова! Смотри, дело такое – бери легкие металлические трубы, типа алюминия, можно даже использовать ПВХ трубы, если переживаешь за вес. Сам не мучался, нанял парнишку – он мне всё сделал за несколько часов. Но посмотрел – ничего сложного.

  6. Цитата Сообщение от Вероника
    Здарова! Смотри, дело такое – бери легкие металлические трубы, типа алюминия, можно даже использовать ПВХ трубы, если переживаешь за вес. Сам не мучался, нанял парнишку – он мне всё сделал за несколько часов. Но посмотрел – ничего сложного.
    Ммм, металл или ПВХ тож варик, но кажется, что к дереву лекче прикрутить ткань. Хз...

  7. Всем привет! Я сама недавно сделала ширму, могу поделиться опытом. Решила взять деревянные рейки, так как они экологичные и красиво смотрятся. Сначала пилила их по размерам, затем соединила при помощи металлических уголков и мебельных болтов для прочности конструкции. Чтобы каркас не расшатался, использовала диагональные распорки. Потом обтянула тканью, использовала степлер. В итоге получилось очень мило и уютно!

  8. Цитата Сообщение от Циркон
    Всем привет! Я сама недавно сделала ширму, могу поделиться опытом. Решила взять деревянные рейки, так как они экологичные и красиво смотрятся. Сначала пилила их по размерам, затем соединила при помощи металлических уголков и мебельных болтов для прочности конструкции. Чтобы каркас не расшатался, использовала диагональные распорки. Потом обтянула тканью, использовала степлер. В итоге получилось очень мило и уютно!
    Класс, молодец! А сколько всё это стоило и где брали материалы? Может быть, есть какие-то лайфхаки, чтобы сэкономить?

  9. Друзья, если вы на пути к открытию мира ширм, то заглядывайте в этот интернет-магазин. Здесь не просто ширмы, а целый калейдоскоп стилей и форм. Мой выбор оправдал все ожидания, и теперь у меня дом – настоящее произведение искусства. Рекомендую всем!

  10. Цитата Сообщение от Тамила
    Друзья, если вы на пути к открытию мира ширм, то заглядывайте в этот интернет-магазин. Здесь не просто ширмы, а целый калейдоскоп стилей и форм. Мой выбор оправдал все ожидания, и теперь у меня дом – настоящее произведение искусства. Рекомендую всем!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать арматурный каркас для ленточного фундамента?
    от trubadoor в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-12, 14:27
  2. Как правильно сделать каркас для двери скрытого монтажа?
    от DonQuixote в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-08-07, 19:06
  3. Где найти каркас для ширмы в Леруа Мерлен?
    от Рысь в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-13, 03:31
  4. Где купить или как сделать каркас для ширмы?
    от Aleksandra в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-26, 09:16
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-16, 03:16