Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Руководство по выбору резной ширмы из дерева и секреты ухода за ней

  1. Руководство по выбору резной ширмы из дерева и секреты ухода за ней

    Привет всем! Решили с женой купить резную ширму из дерева для зоны отдыха в гостиной. Хочется чего-то особенного, чтоб и красиво, и качество было хорошее. Кто сталкивался, подскажите, на что обратить внимание при выборе? И как правильно за такой ширмой ухаживать, чтобы служила долго?

    Как эффективно разделить комнату ширмой?
    Инструкция по созданию раздвижных ширм своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Ваще смотря че ищете... Если чисто для красоты, то главное чтоб резьба качественная была, чтоб сучки нигде невылазили и лак норм нанесен. А так, главное чистить от пыли регулярно и не ставить рядом с батареей, а то дерево сохнуть будет.

  4. Цитата Сообщение от OlegReader
    Ваще смотря че ищете... Если чисто для красоты, то главное чтоб резьба качественная была, чтоб сучки нигде невылазили и лак норм нанесен. А так, главное чистить от пыли регулярно и не ставить рядом с батареей, а то дерево сохнуть будет.
    Согласен, особенно про батарею. Сам когда-то купил резную статуэтку, зимой возле отопления поставил, так она потрескалась

  5. Мы когда выбирали ширму, то ориентировались на породу дерева. Дуб или ясень - одни из самых прочных. Узнайте, какой лак использовали, желательно, чтобы был экологичный и устойчивый к царапинам. И не забывайте про стиль комнаты – ширма должна вписываться в интерьер.

  6. Цитата Сообщение от Егор
    Мы когда выбирали ширму, то ориентировались на породу дерева. Дуб или ясень - одни из самых прочных. Узнайте, какой лак использовали, желательно, чтобы был экологичный и устойчивый к царапинам. И не забывайте про стиль комнаты – ширма должна вписываться в интерьер.
    Точно, ясень — это хороший выбор. И важно смотреть, чтоб в уходе не пришлось использовать агрессивные моющие средства. Лучше всего просто влажной тряпочкой время от времени протирать.

  7. Выбирайте ширму у проверенных производителей, чтоб не купить подделку. Иногда бывает так, что продавцы выдают обычные фанерные изделия за резные ширмы из ценных пород. Резьба должна быть гладкой, без заусенцев, и обратите внимание на стыки элементов — они должны быть плотными и незаметными. По уходу же, я бы рекомендовал раз в полгода обрабатывать дерево специальным маслом, которое сохранит внешний вид и защитит от высыхания. Если есть возможность, пропитайте ширму антисептиком, это защитит от вредителей, особенно если дома есть домашние животные.

  8. Цитата Сообщение от KatyaSinger
    Выбирайте ширму у проверенных производителей, чтоб не купить подделку. Иногда бывает так, что продавцы выдают обычные фанерные изделия за резные ширмы из ценных пород. Резьба должна быть гладкой, без заусенцев, и обратите внимание на стыки элементов — они должны быть плотными и незаметными. По уходу же, я бы рекомендовал раз в полгода обрабатывать дерево специальным маслом, которое сохранит внешний вид и защитит от высыхания. Если есть возможность, пропитайте ширму антисептиком, это защитит от вредителей, особенно если дома есть домашние животные.
    У нас дома есть коты, так что про антисептик как раз кстати. Можно подумать о его использовании. А вообще полезные советы, спасибо! Пойду искать по местным мастерам ширму с хорошей резьбой.

  9. Чуваки, когда пришла необходимость в ширме, я решил рискнуть и посетил этот магазин. Результат превзошел ожидания, ведь они предлагают абсолютно все виды ширм. Мой дом теперь, словно в фильме! Рекомендую всем!

  10. Цитата Сообщение от Диана
    Чуваки, когда пришла необходимость в ширме, я решил рискнуть и посетил этот магазин. Результат превзошел ожидания, ведь они предлагают абсолютно все виды ширм. Мой дом теперь, словно в фильме! Рекомендую всем!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-23, 03:37
  2. Как выбрать декоративную деревянную ширму для дома?
    от Мила в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-17, 11:43
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-30, 11:37
  4. Как выбрать ажурную резную ширму для интерьера?
    от Sashka939 в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-24, 05:54
  5. Как выбрать деревянную складную ширму-перегородку?
    от Олег Клюев в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-05, 21:40