Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор ширмы для зонирования пространства гостиной кухни

  1. Выбор ширмы для зонирования пространства гостиной кухни

    Привет всем! Решил сделать зонирование в однокомнатной квартире, где кухня совмещена с гостиной. Хочу поставить ширму, чтобы визуально отделить зоны и добавить уюта. Как выбрать ширму, на что обратить внимание? Может быть у кого был опыт, поделитесь, плиз.

    Инструкция по изготовлению ширмы для гаража своими руками
    Как сделать ширму для выставки фотографий?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Брал недавно ширму в ИКЕА, норм вариант для небольших денег. Ищи чо-нить лёгкое, чтоб легко передвигать, но и не шаталось весь вечер от любого чиха. Главное, чтоб в цвет комнаты вписалась и не казалась монстром на фоне остальной мебели, а то бывает же, выберешь в магазине красивую, а дома как слон в посудной лавке."

  4. Цитата Сообщение от IvanWizard
    "Брал недавно ширму в ИКЕА, норм вариант для небольших денег. Ищи чо-нить лёгкое, чтоб легко передвигать, но и не шаталось весь вечер от любого чиха. Главное, чтоб в цвет комнаты вписалась и не казалась монстром на фоне остальной мебели, а то бывает же, выберешь в магазине красивую, а дома как слон в посудной лавке."
    "Согласен, лёгкость – это важно. А цветом не ошибешься, если возьмёшь чо-то нейтральное, под любой интерьер подойдёт. А ИКЕА – это вообще зло, там как зайдешь, так пол каталога и заберёшь, хоть и только за ширмой пришёл ?"

  5. "Самое важное - это материал. Деревянные ширмы крепкие, но тяжелые, а из ткани - легкие, но могут и замараться. У мну дома стоит бамбуковая, красота и экологичность в одном флаконе. И стильно смотрится, и перенести не проблема. Плюс, если устанешь от дизайна, можешь полотно поменять и вуаля - новое изделие получилось!"

  6. Цитата Сообщение от Алиса Мельникова
    "Самое важное - это материал. Деревянные ширмы крепкие, но тяжелые, а из ткани - легкие, но могут и замараться. У мну дома стоит бамбуковая, красота и экологичность в одном флаконе. И стильно смотрится, и перенести не проблема. Плюс, если устанешь от дизайна, можешь полотно поменять и вуаля - новое изделие получилось!"
    "Слыш, а бамбук не шумит ли? Я к примеру сижу - кодирую по ночам, а братьец стучит на компе как на барабане. Не хочу чтобы ширма как доп. инструмент использовалась ? Надо чтоб тихая была и звуки не пропускала особо."

  7. "Всем чатающим привет. Я работаю дизайнером интерьера и часто советую клиентам зонировать пространство с помощью ширм. Советую обращать внимание на высоту и ширину ширмы, ведь от этого зависит, насколько хорошо будет зонированное пространство изолировано. В идеале, высота должна быть хотя бы до уровня глаз, чтобы создать ощущение приватности. Не забывайте и о дизайне: ширма должна гармонично вписываться в общий интерьер, подчеркивать стиль комнаты, а не создавать диссонанс. Есть разные модели – складные, раздвижные, с книжной складкой. Выбор зависит от ваших предпочтений и размера самой кухни-гостиной. Если пространство позволяет, можно подумать и о встроенных опциях, например, раздвижные перегородки, которые будут роль ширмы играть и кардинально менять вид комнаты."

  8. Цитата Сообщение от Валерий7019
    "Всем чатающим привет. Я работаю дизайнером интерьера и часто советую клиентам зонировать пространство с помощью ширм. Советую обращать внимание на высоту и ширину ширмы, ведь от этого зависит, насколько хорошо будет зонированное пространство изолировано. В идеале, высота должна быть хотя бы до уровня глаз, чтобы создать ощущение приватности. Не забывайте и о дизайне: ширма должна гармонично вписываться в общий интерьер, подчеркивать стиль комнаты, а не создавать диссонанс. Есть разные модели – складные, раздвижные, с книжной складкой. Выбор зависит от ваших предпочтений и размера самой кухни-гостиной. Если пространство позволяет, можно подумать и о встроенных опциях, например, раздвижные перегородки, которые будут роль ширмы играть и кардинально менять вид комнаты."
    "Оу, большое спасибо за профессиональный совет! Про высоту до уровня глаз не подумал, дельная мысль! А по поводу встроенных перегородок – это не мой вариант, мне надо чтоб мобильно было все. Но буду иметь в виду для будущего, может состояние позволит что-то крутое сделать в своем жилище!"

  9. Соседи, когда мне потребовалась ширма, я остановил свой выбор на этом интернет-магазине. Здесь каждая ширма – настоящее произведение искусства. Рад, что сделал свой выбор именно здесь, ведь мой балкон теперь преобразился.

  10. Цитата Сообщение от fopl
    Соседи, когда мне потребовалась ширма, я остановил свой выбор на этом интернет-магазине. Здесь каждая ширма – настоящее произведение искусства. Рад, что сделал свой выбор именно здесь, ведь мой балкон теперь преобразился.
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-17, 04:03
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-29, 16:37
  3. Ширма-перегородка реечная для зонирования комнаты: особенности выбора
    от Валентина Павловна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-06, 02:58
  4. Выбор напольной ширмы для зонирования пространства
    от Грация в разделе Мебельный форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-09-24, 02:07
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-14, 22:57