Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Выбор между напольными покрытиями

  1. Выбор между напольными покрытиями

    Добрый день, форумчане! У меня вопрос к тем кто понимает толк в напольных покрытиях. Что лучше стелить в квартире ЛИНОЛЕУМ или же ЛАМИНАТ? Какие есть плюсы и минусы у каждого варианта. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом и знаниями.

    Что лучше
    Какую ванну выбрать

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. По моему опыту - линолеум лучше. Ламинат непрактичный, хотя я стелил дорогой германский Kronotex. Замки со временем ломаются, доски летом от влажности разбухают, зимой высыхают. С линолеумом нет таких проблем, если постелить износоустойчивый коммерческий, то он прослужит дольше, чем ламинат.

  4. Цитата Сообщение от const33
    По моему опыту - линолеум лучше. Ламинат непрактичный, хотя я стелил дорогой германский Kronotex. Замки со временем ломаются, доски летом от влажности разбухают, зимой высыхают. С линолеумом нет таких проблем, если постелить износоустойчивый коммерческий, то он прослужит дольше, чем ламинат.
    Если замки сломались и доски разбухают, то, скорее всего, вы неправильно постелили. Я знаю случай, когда не оставили зазор и вплотную к стене уложили ламинат, так он летом дыбом встает от влажности. У меня 12 лет ламинату, он как новый, ничего с ним не делается.

  5. Ламинат намного практичнее линолеума, не учите человека ерунде, если у вас опыт кривой. А выбирать между линолеумом и ламинатом, тоже самое, что между хлебом и лавашом. Вы просто определитесь, что вам милее, а удобно и то и другое покрытие. Главное правильно постелить потом.

  6. Тут всё просто! Линолеум более прост и практичен в монтаже - раскатал на подложку и закрепляй. Быстро и легко моется. Имеет хороший шумоизоляционных эффект. Плюс - его стоимость не большая. Но есть и ряд минусов - иногда не приятный запах и низкая ремонтопригодность ( из - за малого проблемного участка придется всё снять).
    Если говорить о ламинате, то он на порядок лучше смотрится. Его проще отремонтировать. Так же имеет хорошие шумоизоляционные данные. Но укладку лучше доверить специалистам. Уход включает некие нюансы ( из - за щелей между деталями иногда возникают проблемы). Ну,и ламинат на порядок дороже.
    На практике, по экологичности и износостойкости оба варианта одинаковые.
    Вам решать!

Похожие темы

  1. Выбор между складными и поворотными межкомнатными дверями
    от Цветок в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-07-15, 03:52
  2. Как Заделать Стык Между Ламинатом: Устранение Щелей
    от Aragorn в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-10, 01:11
  3. Выбор между обоями и подвесным потолком
    от Zhukov2020 в разделе Форум о потолках
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-03-10, 15:52
  4. Конопатить между бревен, чем?
    от Серов в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2021-01-20, 14:31
  5. Выбор между жалюзи и шторами
    от Zhukov2020 в разделе Форум про окна, балконы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2020-12-31, 13:47