Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как выбрать 3 секционную ширму ПВХ для дома: обзор моделей

  1. Как выбрать 3 секционную ширму ПВХ для дома: обзор моделей

    Привет всем! Собираюсь купить ширму из ПВХ на 3 секции, чтобы зонировать пространство в комнате. Хотел бы узнать, на что стоит обратить внимание при её выборе и можно ли использовать такую ширму на улице для барбекю зоны? Может кто уже покупал и может посоветовать что-то надёжное и простое в установке? Спасибо!

    Как выбрать ширму от ветра для зимней рыбалки?
    Определение ширмы: что это такое и где её можно использовать?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! При выборе обращай внимание на материал каркаса - лучше брать алюминий, он легче и устойчивее к коррозии. ПВХ хорошо держит форму, легко моется, так что для дома - отличный вариант. На улице тоже можно, но смотри что бы конструкция не была легкой, а то ветер снесет. У меня стоит у бассейна, уже год как, всем советую!

  4. Цитата Сообщение от Aleksandra
    Привет! При выборе обращай внимание на материал каркаса - лучше брать алюминий, он легче и устойчивее к коррозии. ПВХ хорошо держит форму, легко моется, так что для дома - отличный вариант. На улице тоже можно, но смотри что бы конструкция не была легкой, а то ветер снесет. У меня стоит у бассейна, уже год как, всем советую!
    Согласен насчет алюминия, но вот про улицу не уверен... У меня была пластиковая ширма, так её порыв ветра сломал. Лучше бери сразу что-то посерьезнее для наружного использования.

  5. Купили прошлым летом в загородный дом ширму пвх, довольны как слоны. Важный момент - механизм складывания, должен быть плавный и надежный. Желательно посмотреть вживую, как она стоит, а не заказывать сразу в интернете. Цвет и рисунок выбирай под свой интерьер, их сейчас вагон и маленькая тележка разных видов.

  6. Цитата Сообщение от Зарина
    Купили прошлым летом в загородный дом ширму пвх, довольны как слоны. Важный момент - механизм складывания, должен быть плавный и надежный. Желательно посмотреть вживую, как она стоит, а не заказывать сразу в интернете. Цвет и рисунок выбирай под свой интерьер, их сейчас вагон и маленькая тележка разных видов.
    Насчет механизма складывания верно подметил! У моего знакомого щас такие же стоят в кабинете - очень удобные. И внешне аккуратно смотрятся, чего уж говорить про функционал.

  7. Всех приветствую! Если вы хотите ширму именно для улицы, то я бы рекомендовал поискать модели с утяжелённым основанием, чтобы устойчивость была выше. Также не помешает обратить внимание на возможность крепления к полу, особенно если речь идёт о зоне барбекю, где бывает сквозняк. Для дома же больше подойдут лёгкие переставляемые модели. Я купил себе для зонирования рабочего места и для изоляции от посторонних глаз важных встреч. Обратите внимание и на высоту ширмы – она должна соответствовать тому, как вы планируете её использовать. Высокая модель лучше защищает от взглядов, но и создаёт ощущение замкнутого пространства.

  8. Цитата Сообщение от JuliaExplorer
    Всех приветствую! Если вы хотите ширму именно для улицы, то я бы рекомендовал поискать модели с утяжелённым основанием, чтобы устойчивость была выше. Также не помешает обратить внимание на возможность крепления к полу, особенно если речь идёт о зоне барбекю, где бывает сквозняк. Для дома же больше подойдут лёгкие переставляемые модели. Я купил себе для зонирования рабочего места и для изоляции от посторонних глаз важных встреч. Обратите внимание и на высоту ширмы – она должна соответствовать тому, как вы планируете её использовать. Высокая модель лучше защищает от взглядов, но и создаёт ощущение замкнутого пространства.
    С утяжеленным основанием наверно да, пригодится... Я бы не додумался, а то у нас ветра здесь хватает. Надо будет такую искать. И про высоту совет ты дал хороший, спасиб!

  9. Друзья, поделился бы вам секретом. Когда мне надо было ширму, зашел на этот сайт. У них такой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Брал, и до сих пор доволен. Заходите, проверено!

  10. Цитата Сообщение от ViktorRiver
    Друзья, поделился бы вам секретом. Когда мне надо было ширму, зашел на этот сайт. У них такой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Брал, и до сих пор доволен. Заходите, проверено!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-04, 10:05
  2. Как выбрать складную дверь в гардеробную комнату: обзор моделей и советы по выбору
    от SofiaSky в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-17, 20:31
  3. Какая ткань лучше для создания ширмы?
    от Юность в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-15, 02:37
  4. Выбор и покупка ширмы ИКЕА модель ИТТЕРШЕР
    от Рассвет в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-13, 22:09
  5. Какую детскую ширму выбрать для дома?
    от Екатерина Дмитриевна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-13, 06:18