Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Перевод слова 'ширма' на другие языки

  1. Перевод слова 'ширма' на другие языки

    Привет всем! Ребята, помогите, плиз, нужно слово 'ширма' перевести на несколько языков для моего проекта. Особенно интересуют английский, немецкий и французский. Кто знает точные переводы?

    Как купить качественную ширму из ПВХ?
    Как выбрать 3 секционную ширму ПВХ для дома: обзор моделей

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Так, на английском будет "screen" или "room divider", если речь о предмете мебели, который разделяет пространство. На немецком я бы сказал "Paravent" или "Spanische Wand".

  4. Цитата Сообщение от SofiaValley
    Так, на английском будет "screen" или "room divider", если речь о предмете мебели, который разделяет пространство. На немецком я бы сказал "Paravent" или "Spanische Wand".
    А не "Trennwand" на немецкий? Или это уж слишком буко звучит? В моем понимание это более общее понятие, а "Spanische Wand" скорее для лёгких перегородок.

  5. На французском это будет "paravent". Но важно уточнить контекст, потому что в редких случаях может быть другое значение.

  6. Цитата Сообщение от Arwen
    На французском это будет "paravent". Но важно уточнить контекст, потому что в редких случаях может быть другое значение.
    Верно, все зависит от контекста. Например, в медицине "ширма" может иметь специфический перевод. Ты точно уверен, что нужен именно такой общий перевод слова?

  7. Если углубляемся, то вообще "ширма" может быть и "windscreen" на английском, например, если это что-то, защищающее от ветра. А че вас всех взяло на контекст? Слово есть слово.

  8. Цитата Сообщение от ElenaPilot
    Если углубляемся, то вообще "ширма" может быть и "windscreen" на английском, например, если это что-то, защищающее от ветра. А че вас всех взяло на контекст? Слово есть слово.
    Ну так не пашет, братан, без контекста можешь и не туда слово засунуть. Вязанку какую-нить переведешь как "вязальный станок", смеху будет чтоб у всех хватило.

  9. Привет, народ! Когда у меня возникла необходимость в ширме, я случайно обнаружил этот сайт. В итоге выбор оказался огромным, цены вполне доступные. Взял и не пожалел. Советую!

  10. Цитата Сообщение от BoomBoom
    Привет, народ! Когда у меня возникла необходимость в ширме, я случайно обнаружил этот сайт. В итоге выбор оказался огромным, цены вполне доступные. Взял и не пожалел. Советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Сколько звуков в слове дверь: анализ количества
    от Игорь Валентинович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2023-11-26, 22:58
  2. Какие синонимы у слова ширма?
    от aserr в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-23, 18:58
  3. Инструкция: как передать страховку по ипотеке в Сбербанк?
    от Заблудшая в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-02, 10:42
  4. Как правильно делать фонетический разбор слова ширма?
    от Шторм в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-10, 23:33
  5. Как пишется слово ламинат правильно
    от Петро в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-19, 12:58