Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какие синонимы у слова ширма?

  1. Какие синонимы у слова ширма?

    Привет всем! Ребят, подскажите, пожалуйста, кто знает, какие синонимы можно использовать вместо слова ширма? Нужно для кроссворда, желательно что-то не слишком банальное, а то всё, что приходит в голову - это просто перегородка, а ощущение, что это не то. Заранее спасибо!

    Как сделать ширму-сетку для дачного участка?
    Инструкция по созданию ширмы своими руками из подручных материалов в домашних условиях

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну по-моему "заслон", "параван" или "скрин" могут подойти. Если в отгадке нужно что поизящнее, то "переборка" тоже вариант. Это уже кому как больше нравится.

  4. Цитата Сообщение от Гамлет
    Ну по-моему "заслон", "параван" или "скрин" могут подойти. Если в отгадке нужно что поизящнее, то "переборка" тоже вариант. Это уже кому как больше нравится.
    Ага, "параван" – это классика, почти в каждом салоне красоты стоит такая штука для разделения пространства. У себя в кабинете тоже такой поставил, когда ремонт делал.

  5. Чет кажется мне, что слово "переборка" не совсем синоним. Это ж больше про строительство, ну типа что-то заливать или ставить. А вот "экран" или "притвор" часто используют в литературных текстах, так что посмотри в эту сторону.

  6. Цитата Сообщение от Гадюка
    Чет кажется мне, что слово "переборка" не совсем синоним. Это ж больше про строительство, ну типа что-то заливать или ставить. А вот "экран" или "притвор" часто используют в литературных текстах, так что посмотри в эту сторону.
    Точняк, "экран" это ближе к истине, спасиб. А вот "притвор" мне не подходит, не то.

  7. Я бы на твоем месте взял слово "маскировка" или "занавес". Это если ширма используется для скрытия чего-то, ну типа в переодевальнях, или как декоративный элемент. Особенно вспоминается как у бабушки в деревне была старая ширма, за которой она хранила несколько коробок и старинный чемодан – вот это была настоящая "маскировка"!

  8. Цитата Сообщение от OlegReader
    Я бы на твоем месте взял слово "маскировка" или "занавес". Это если ширма используется для скрытия чего-то, ну типа в переодевальнях, или как декоративный элемент. Особенно вспоминается как у бабушки в деревне была старая ширма, за которой она хранила несколько коробок и старинный чемодан – вот это была настоящая "маскировка"!
    О, "маскировка" звучит интересно, не думал об этом. Пошел пробовать вписать в кроссвордик. Спасибки за подсказочку!

  9. Чуваки, когда пришла необходимость в ширме, я решил рискнуть и посетил этот магазин. Результат превзошел ожидания, ведь они предлагают абсолютно все виды ширм. Мой дом теперь, словно в фильме! Рекомендую всем!

  10. Цитата Сообщение от Роман Д.
    Чуваки, когда пришла необходимость в ширме, я решил рискнуть и посетил этот магазин. Результат превзошел ожидания, ведь они предлагают абсолютно все виды ширм. Мой дом теперь, словно в фильме! Рекомендую всем!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Сколько звуков в слове дверь: анализ количества
    от Игорь Валентинович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2023-11-26, 22:58
  2. На какие функции располагается ширма мастера в DnD?
    от Амелия в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-29, 18:02
  3. Как правильно делать фонетический разбор слова ширма?
    от Шторм в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-10, 23:33
  4. Перевод слова 'ширма' на другие языки
    от NinaFire в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-14, 05:47
  5. Как пишется слово ламинат правильно
    от Петро в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-19, 12:58