Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Изготовление ширмы для кукольного театра своими руками

  1. Изготовление ширмы для кукольного театра своими руками

    Друзья, помогите с советом! Хочу сделать ширму для домашнего кукольного театра для детей. Какие материалы лучше использовать и есть ли что-то важное, о чем я должен помнить при изготовлении?

    Инструкция по созданию ширмы в виде избушки для дачи
    Зонирование пространства с помощью ширмы: инструкция по использованию

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Ширму проще всего сделать из лёгкого дерева типа фанеры или МДФ. Покрасьте в яркие цвета, чтобы было весело. Установите на петли, чтобы ширма легко складывалась. Еще можно ткань натянуть - тоже недурно получится.

  4. Цитата Сообщение от Галя
    Привет! Ширму проще всего сделать из лёгкого дерева типа фанеры или МДФ. Покрасьте в яркие цвета, чтобы было весело. Установите на петли, чтобы ширма легко складывалась. Еще можно ткань натянуть - тоже недурно получится.
    Согласен с фанерой. Только учтите, что края нужно зашкурить, а то детям пораниться можно.

  5. Здарова! Ну для ширмы бери ПВХ листы, они легкие и не боятся воды. Стойки можно из ПВХ труб собрать. Ну так, чтоб разобрать можно было, а то где её хранить потом?

  6. Цитата Сообщение от Снегирь
    Здарова! Ну для ширмы бери ПВХ листы, они легкие и не боятся воды. Стойки можно из ПВХ труб собрать. Ну так, чтоб разобрать можно было, а то где её хранить потом?
    ПВХ хороший выбор, я своим такую делал. Главное, фиксацию надежно сделать, чтоб не упала поверх.

  7. Доброго времени суток! Я делала аналогичную ширму, и самым главным были не материалы, а безопасность. Все материалы должны быть нетоксичными и безопасными для детей. Я выбрала легкий каркас из деревянных реек, обтянула его хлопковой тканью с яркой расцветкой. Главное, следите, чтобы ширма была стабильной и не падала на детей во время представления. Добавьте украшения, связанные с тематикой спектаклей, это сделает игру еще интереснее.

  8. Цитата Сообщение от ViktorSinger
    Доброго времени суток! Я делала аналогичную ширму, и самым главным были не материалы, а безопасность. Все материалы должны быть нетоксичными и безопасными для детей. Я выбрала легкий каркас из деревянных реек, обтянула его хлопковой тканью с яркой расцветкой. Главное, следите, чтобы ширма была стабильной и не падала на детей во время представления. Добавьте украшения, связанные с тематикой спектаклей, это сделает игру еще интереснее.
    Интересный подход, особенно зацепила идея тематических украшений. Поделитесь фото, если можно, хочу подчерпнуть идеи!

  9. Привет, форумчане! Когда шарил интернет в поисках ширмы, наткнулся на этот сайт. У них все просто — выбрал, заказал, доволен. Если что, тоже советую заглянуть!

  10. Цитата Сообщение от Эмма
    Привет, форумчане! Когда шарил интернет в поисках ширмы, наткнулся на этот сайт. У них все просто — выбрал, заказал, доволен. Если что, тоже советую заглянуть!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-18, 20:22
  2. Как сделать ширму для пальчикового театра?
    от Мавроди в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-14, 15:23
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-21, 07:04
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-05, 12:04
  5. Как своими руками сделать ширму для театра теней?
    от Инга в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-28, 09:41