Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать настольную ширму для театра своими руками?

  1. Как сделать настольную ширму для театра своими руками?

    Привет всем. Хочу смастерить маляту настольный театр, но вот с ширмой засада – не знаю, с чего начать. Мож кто делал уже такое, поделитесь опытом?

    Инструкция: как сделать ширму для театра своими руками из картона?
    Как сделать ширму для театра в школе?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Самое простое – это взять картонку побольше и нарисовать на ней декор. Если хочешь покреативнее, можешь вскрыть ее финишной тканью, добавить деревянные или пластиковые элементы для устойчивости.

  4. Цитата Сообщение от Pierrot
    Самое простое – это взять картонку побольше и нарисовать на ней декор. Если хочешь покреативнее, можешь вскрыть ее финишной тканью, добавить деревянные или пластиковые элементы для устойчивости.
    Точно, кстати, картон еще и дешевый вариант. А финишной тканью это ты круто придумал! Спс за идею!

  5. Советую сделать каркас из деревянных реек, а уже на него натянуть плотную ткань или фетровые листы. Так будет крепче и не погнётся, как картон. Не забудь оставить место для "кулис" - можно пазы сделать или крепления.

  6. Цитата Сообщение от Артур
    Советую сделать каркас из деревянных реек, а уже на него натянуть плотную ткань или фетровые листы. Так будет крепче и не погнётся, как картон. Не забудь оставить место для "кулис" - можно пазы сделать или крепления.
    Уважуха за реек, но гдеся видел, что фетр очень боится воды. Если малявка прольет что-либо, все, капец ширме.

  7. Нам с племянниками проектор сделали из коробки, туда же ширму на базе белой простыни с крашеными персонажами интегрировали. Главное – тяжелую базу под ширму дать, ченить типа плитки от обрезков, а сверх накинуть легкий материал.

  8. Цитата Сообщение от kotko07
    Нам с племянниками проектор сделали из коробки, туда же ширму на базе белой простыни с крашеными персонажами интегрировали. Главное – тяжелую базу под ширму дать, ченить типа плитки от обрезков, а сверх накинуть легкий материал.
    Про проектор ништяк идея, я вот тока думаю, шо такая ширма поверху не упадет если что? Тяжелое же внизу только.

  9. Дамы и господа, кто мечтает о совершенной ширме, загляните в этот магазин высокого уровня. Здесь ассортимент как в лучшем баре – на любой вкус и бюджет. Мой выбор оказался удачным, и теперь я счастливый обладатель стильной ширмы. Рекомендую всем!

  10. Цитата Сообщение от AlexMountain
    Дамы и господа, кто мечтает о совершенной ширме, загляните в этот магазин высокого уровня. Здесь ассортимент как в лучшем баре – на любой вкус и бюджет. Мой выбор оказался удачным, и теперь я счастливый обладатель стильной ширмы. Рекомендую всем!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-02, 20:34
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-24, 22:42
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-20, 22:32
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-21, 07:04
  5. Как своими руками сделать ширму для театра теней?
    от Инга в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-28, 09:41