Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму для театра в школе?

  1. Как сделать ширму для театра в школе?

    Привет всем! Нужна помощь – у нас в школе скоро представление, и мы хотим сделать ширму для театра своими руками. Не знаем с чего начать. Может кто сталкивался с такой задачей? Какие материалы и инструменты потребуются и где их лучше взять? Бюджет ограничен, но хотим сделать всё красиво и надёжно. Спасибо большое!

    Где купить ширму для театра в детском саду?
    Как сделать ширму для съемок в домашних условиях?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. "Вообщем, для ширмы лучше всего взять деревянный каркас – бруски подешевле. Обитаешь тканью или плотным картоном. В магазах типа Леруа можно найти и то и другое. Не забудьте про петли, чтоб ширму складывать можно было."

  4. Цитата Сообщение от Далида
    "Вообщем, для ширмы лучше всего взять деревянный каркас – бруски подешевле. Обитаешь тканью или плотным картоном. В магазах типа Леруа можно найти и то и другое. Не забудьте про петли, чтоб ширму складывать можно было."
    "Согласен, сам так делал в прошлом году. Только лучше брать не самую дешёвую ткань, чтоб не просвечивала, иначе всё кишки каркаса будут видно."

  5. "Нам в школе помогал местный декоратор, говорит надо смотреть чтоб и ткань норм была и каркас крепкий. Мы кстати сделали на колёсиках ширму, так удобнее много."

  6. Цитата Сообщение от Вика
    "Нам в школе помогал местный декоратор, говорит надо смотреть чтоб и ткань норм была и каркас крепкий. Мы кстати сделали на колёсиках ширму, так удобнее много."
    "На колесиках – это хорошая идея, учту! А не подскажешь, сколько у вас по бюджету вышло?"

  7. "Послушайте, делал нечто похожее в прошлом месяце. Хочу дать совет – не экономьте на крепежах. Ведь ширма в школе – это не только декорация, но и безопасность детей. Я использовал фанеру и деревянные рейки для каркаса, крепили на металлические уголки. Фанеру покрасили водоэмульсионной краской в несколько слоёв, потом нарисовали декорации. Получилось и красиво и долго послужит!"

  8. Цитата Сообщение от Лось
    "Послушайте, делал нечто похожее в прошлом месяце. Хочу дать совет – не экономьте на крепежах. Ведь ширма в школе – это не только декорация, но и безопасность детей. Я использовал фанеру и деревянные рейки для каркаса, крепили на металлические уголки. Фанеру покрасили водоэмульсионной краской в несколько слоёв, потом нарисовали декорации. Получилось и красиво и долго послужит!"
    "Классная идея с краской, так еще и дизайн можно обновлять под разные представления. Спс за подсказку!"

  9. Эй, ребят, кто в поисках ширмы, зацените этот сайт. Мой выбор там остановился, и честно — не прогадал. Широкий выбор, а главное, качество. Подтверждаю, рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от Irina
    Эй, ребят, кто в поисках ширмы, зацените этот сайт. Мой выбор там остановился, и честно — не прогадал. Широкий выбор, а главное, качество. Подтверждаю, рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать большую ширму для театра теней?
    от Цветок в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-23, 15:53
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-18, 20:22
  3. Как сделать ширму из картона для домашнего театра?
    от Марципан в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-27, 18:30
  4. Как сделать ширму для пальчикового театра?
    от Мавроди в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-14, 15:23
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-30, 22:42